архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги Спорт Перчатки для бокса

Перчатки для бокса

Спорт

Бокс называют наукой, исследующей человека на прочность. Сегодня такие исследования принято проводить с применением некоторых элементов защиты: перчаток, капы, бинтов, шлема. Все же главным инструментом защиты и нападения здесь являются перчатки, которые бойцу нужно выбирать в соответствии с существующими правилами.

Перчатки для бокса сегодня можно купить как в обычном спортивном магазине, так и на соответствующих интернет-ресурсах. Если человек совершает такую покупку впервые, ему необходимо знать хотя бы самые элементарные вещи, касающиеся этого товара для единоборств. Первое, на что нужно обратить внимание - способ фиксации. Это может быть шнуровка или «липучка».

Что касается перчаток на традиционной шнуровке, то они гарантируют надежную фиксацию. Но здесь стоит помнить о том, что без посторонней помощи ни одеть, ни снять их не получится. Для шнурования обязательно потребуется помощь другого человека. Такие перчатки - атрибут профессиональных боев и соревнований любителей.

Перчатки на «липучках» удобно снимать и надевать самостоятельно, поэтому их покупают для домашних тренировок или занятий в зале ради поддержания тонуса. Застежка на «липучках» рекомендуется начинающим спортсменам. Среди товаров для единоборств сегодня можно найти великое множество перчаток для бокса от разных производителей с любым видом фиксации.

Профессионалы очень серьезно относятся к выбору перчаток, поэтому здесь довольно часто имеют место индивидуальные заказы. Экипировка создается для конкретного бойца, исходя из силы его удара и особенностей техники. Профессиональные перчатки для бокса - совсем особая категория товаров для единоборств.

Для спаррингов и соревнований любительского уровня могут быть использованы тренировочные перчатки. Их наполнитель не рассчитан на работу с такими снарядами, как мешки. Для этого есть специальная категория экипировки - снарядные перчатки с плотным наполнителем.

Основным параметром перчаток для бокса является их вес, здесь он заменяет такой стандартный критерий экипировки, как размер. Вес этот измеряется в унциях и всегда соотносится с весом спортсмена. Для детей и подростков подойдут перчатки весом в 4-8 унций, взрослым спортсменам новичкам - 10-12. Перчатки для тяжеловесов - 14, 16, 18 унций, для женщин - 8-14.

Что касается материалов, из которых изготавливают эти товары для единоборств, то здесь лучше всего зарекомендовала себя натуральная кожа. Но такие изделия не каждому по карману, поэтому ничего страшного не будет в том, чтобы приобрести перчатки из современного заменителя или комбинированные (верхняя поверхность кожаная, внутренняя из полимерного материала).

27.01.2014 Дима Иванов
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы