архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Спорт Красивое тело – это результат непрерывной работы с мышцами.

Красивое тело – это результат непрерывной работы с мышцами.

Спорт

Обычно люди, которые приходят в зал хотят видеть определенные результаты, направленные, как правило, на одну часть тела. Так, многие мужчины стараются избавиться от «пивного» животика, накачать бицепс или придать рельефность груди. Женщины активно работают с нижней частью туловища – ягодицами, бедрами и икрами. Только после нескольких тренировок приходит осознание того, что одна проработанная и отточенная до совершенства область – это еще не красивое тело, а после избавления от лишнего жира нужно двигаться дальше. Здесь на помощь приходит комплекс накачки для увеличения мышц.

 

Основные принципы роста мышечных волокон

 

Учитывая приведенные ниже принципы и почерпнув информацию из указанных источников можно добиться прогресса в росте мышц в кротчайшие сроки.

Основной идеей при увеличении объема является нарастание рабочего веса. Мышцы адаптируются к нагрузке и перестают расти, чтобы этого не происходило нужно медленно увеличивать вес нагрузок.

Упражнения нужно выполнять по несколько раз и определенным числом подходов, чтобы мышечные волокна получили стимул для развития.

Изменение тренировочного комплекса каждые 2 – 4 тренировки.

Проработку разных групп мышц нужно проводить в разные дни недели.

Медленное наращивание нагрузки в каждом подходе при выполнении упражнения.

Все тренировки следует начинать с проработки слабой части тела, когда организм еще полон сил и энергии. Здесь представлена лучшая http://www.bodymaster.ru/training/program/obshchie-trenirovki/chto-lezhit-v-osnove-lyuboy-programmy-trenirovok-na-massu.html программа тренировок на мышечную массу.

 

Упражнения для грудных мышц

 

Все указанное выше применимо при проработке мышц груди. Мышечные волокна груди являются очень крупными, поэтому их нужно тщательно и кропотливо тренировать. Для достижения успеха следует использовать большой вес и высокую концентрацию. При этом следует обратить внимание на базовые упражнения с минимальным числом повторов и большим интервалом восстановления сил. Здесь указана полная информация о том, http://www.bodymaster.ru/training/program/obshchie-trenirovki/nakachat-grudnye-myshtsy-gantelyami-net-problem.html как накачать грудные мышцы гантелями. Все упражнения с гантелями необходимо выполнять в разных положениях и под разными углами. Например, жимы на горизонтальной скамье, лежа; жимы на скамье, расположенной под углом 30 градусов вверх или вниз. Вес должен быть максимальным. Для начинающих вес не должен зашкаливать, чтобы не перенапрячь связки и избежать возможности получения травм. Разводка рук с гантелями, пуловер – эти упражнения придадут красивый рельеф груди.  Грудные мышцы требует активной стимуляции, поэтому только высокая интенсивность  и правильная техника выполнения каждого упражнения принесет плоды. 1 – 2 занятия в неделю являются оптимальными для роста грудных мышц.

 

19.12.2013 Дима Иванов
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы