архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги В мире Три шага на пути к профессиональному свадебному фотографу в Петербурге

Три шага на пути к профессиональному свадебному фотографу в Петербурге

В мире

Ах эта свадьба! Самый долгожданный, самый счастливый и знаменательный день. И вполне естественно, что любой человек хочет, чтобы память о нём осталась навсегда. Для себя, для детей и, может быть, даже внуков. И главный помощник в этом необычайно важном деле - это, конечно же, профессиональный свадебный фотограф в Петербурге.



профессиональный свадебный фотограф в СПб

Однако как же не ошибиться с выбором? Как найти истинного профессионала, который сможет передать все эмоции, весь шквал чувств и прелесть праздничной атмосферы? От этой цели вас отделяет всего три шага. Итак, давайте разбираться.




Шаг №1: поиск в интернете.




Просто заведя в поисковую строку браузера соответствующий запрос, вы получите массу ссылок на сайты-визитки людей, предоставляющих услуги по свадебной фотосъёмке. Это ни для кого не секрет. Однако не стоит останавливаться на первом попавшейся сайте, ведь рекламируют себя не только профессионалы, но и любители. Выделите всего лишь один день, посетите сайты разных фотографов и фотостудий, посмотрите портфолио, сравните цены. Наверняка вы найдёте двух-трёх фотографов, работы которых придутся вам особенно по вкусу.




Шаг №2: Личная встреча.




Этот шаг очень важен, не пренебрегайте им. Почему? На то есть множество причин. Во-первых, интернет остаётся интернетом. И на своём сайте фотограф может разместить любые работы (может быть, даже не свои). Поэтому очень важно встретиться с самим человеком, посмотреть "вживую" на его портфолио, не в электронном, а в напечатанном виде. А ещё лучше, если вы увидите полный комплект фотоснимков с какой-то одной или нескольких свадеб.




Во-вторых, только при личной встрече вы сможете понять, симпатичен ли вам сам человек. С профессиональным свадебным фотографом в Петербурге, который подходит именно вашей паре, вы сможете сразу наладить контакт. Вы должны почувствовать некую симпатию друг к другу, ведь вам работать вместе целый день, а то и не один, чтобы создать поистине шедевральный свадебный альбом.




Истинный профессионал умеет слушать. Вы сможете рассказать ему, какими именно вы видите ваши будущие свадебные фотографии. При этом ваш специалист примет к сведенью все ваши пожелания. Он, конечно, даст и свои профессиональные советы по тому или иному поводу, но ни в коем случае не станет навязывать своё мнение. Мол, я так сказал, значит, нужно именно так.




Вывод: если вы понимаете друг друга с полуслова, сошлись во мнениях и работы этого человека вам действительно нравятся - поздравляем: это Ваш профессиональный свадебный фотограф в СПб и ленинградской области.




Шаг №3: проверяем на профессионализм.




Это, пожалуй, самый важный момент. Нужно очень внимательно присмотреться к фотографиям выбранного вами фотографа. Ведь точно так же, как и при повторном просмотре фильма или прочтении книги, при рассматривании свадебных фотографий вы будете находить всё новые и новые детали, которых изначально не замечали.




Будет идеально, если в портфолио будут находиться снимки крупных размеров, как минимум формата А4. Присмотритесь к ним. На фотографиях не должно быть никаких дефектов, таких как лишние тени, ненужные солнечные блики или цветовые пятна. Цвет волос и лиц новобрачных должен быть одинаковым, ведь будет весьма странно, если на одном фото невеста будет блистать аристократической белизной лица и шеи, а на другой выглядеть так, как будто только что посетила солярий.




Также обратите внимание на платье новобрачной и костюм жениха. Должны быть видны мелкие детали: складка на рукаве, вышивка или стразы и бусинки на платье. Только профессиональный свадебный фотограф в Петербурге сможет передать на снимках подобные элементы.




И ещё один маленький совет: не откладывайте поиск специалиста на последний день, ведь он может быть уже занят другим заказом. Если вы запасётесь временем и поставите себе цель, то можете быть уверены, что сможете наслаждаться просмотром своего свадебного альбома в течение очень многих лет.

25.10.2013 Никита Носов
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы