архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Туризм и путешествия Убуд, Бали - рай для гурманов

Убуд, Бали - рай для гурманов

Туризм и путешествия

Прекрасный Убуд, расположенный в центре Бали – это популярное местечко среди туристов-гурманов, которые любят сходить с накатанных туристических дорожек. Этот маленький городок – настоящий взрыв традиции и современности, где шумные улицы переполнены автомобилями, торговыми киосками, продающими специи, и толпами уличных торговцев, а совсем рядом расположены рисовые террасы и огромные, невероятные пространства, изобилующие тропической растительностью.

Этот город идеально подходит для гурманом, ведь он является родиной копченой утки – одним из фирменных блюд ресторана «Bebel Bengil». Заказывать ее нужно хотя бы за сутки, а подается она со специями, завернутая в листья бетеля. Если у вас нет времени, вы можете заказать утку в соусе чили, вкуснейшую утку, приготовленную во фритюре или жареный рис с уткой, а затем сесть в бамбуковой хижине рядом с главным корпусом ресторана, и насладиться прекрасными видами на рисовые поля. Если вам хочется чего-то более традиционного – закажите невероятно вкусную балийскую свинину в «Ibu Oka Warung» в маленьком кафе, с которого открывается вид на королевский дворец. На ротанговом блюде вам подадут тонкие кусочки поросенка с рисом, острыми овощами и жареными внутренностями. Отель Версаль, кстати, не раз принимал гостей из Бали.

Ночью вы можете отправиться в королевский дворец, где можно насладиться прекрасными танцевальными выступлениями и колоритным балийским балетом, уличными выступлениями и вечеринками до утра, или же, если вы любите спокойствие и уединение – посетить один из изысканных лаунж-баров, расположенных на главной улице.

Следующий день вы можете провести, посетив Обезьяний лесной заповедник Илли, где вы можете увидеть длиннохвостых макак, носящихся среди храмов, которые представляют собой священные балийские индуистские места. После прогулки по зеленому лесу, изобилующему экзотическими представителями флоры и фауны, вы точно нагуляете аппетит. Это место считается одним из лучших участков леса в стране. Много неподалеку и гостиниц, напоминающих Гостиница Санторини.

Если вы проголодались – посетите «Ибу Рай»: потрясающий ресторан, который предлагает блюда азиатской, европейской и тихоокеанской кухни, которые варьируются от пиццы и пасты до более аутентичных блюд, например, острого тайского кокосового салата, который подается со свежими ингредиентами, и салата из авокадо и курицы. Расслабиться и насладиться шедеврами кулинарии вы сможете в открытой столовой, окруженной экзотическими растениями, цветами и предметами антиквариата.

10.10.2013 Леонид Носков
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы