архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Туризм во Вьетнаме

Туризм и путешествия

Всем, кто желает окунуться в атмосферу восточно-азиатского колорита, непременно следует посетить Вьетнам. Это прекрасное (и самое безопасное во всем регионе) место с тысячелетней историей, следы которой сохранились в лице многих культурных и архитектурных памятников, а также экзотика местной природы, море, пляжи и, конечно же, радушие местного населения оставят у каждого туриста неизгладимые и яркие впечатления об отдыхе.

Для российских граждан въезд во Вьетнам возможен как по визам, так и по безвизовому режиму. По материалам vietnam-times.ru. Безвизовый режим установлен с 1 января 2009 года и действует в отношении тех россиян, которые имеют действующий загранпаспорт и въезжают в страну не более чем на 15-дневный срок.

С выбором отеля во Вьетнаме проблем нет. В стране, не смотря на ее не слишком большую территорию, большое число различных отелей, отличающихся друг от друга и количеством предоставляемых услуг, и количеством «звезд», и ценами. Отели бюджетного класса (2-звездочные), как правило, размещаются в старых 4-6-этажных зданиях. Но при всем при этом в них установлены лифты, проведены современные инженерные коммуникации и установлена хорошего уровня сантехника. В комнатах хоть и скромный спартанский вид, зато есть все необходимое. В новых зданиях, в которых количество этажей доходит до 10, уже располагаются отели с тремя «звездами» В номерах к услугам отдыхающих спутниковое телевидение, душ, кондиционер. Постель в номерах меняется через день. Самыми шикарными и дорогими вьетнамскими отелями являются Evason Hideaway, расположенный на территории залива, Ana Mandara Resort в Нячанге, Park Hyatt в Хошимине и Furama Da Nang в Дананге. Отель Caravelle (Хошимин) в 2008 году был удостоен специальной награды вьетнамского правительства за отличный уровень сервиса.

В приморье цены в отелях более высокие, чем в столице или Хошимине.

11.09.2013 Леонид Носков
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы