архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Туризм и путешествия Приоткройте для себя Японию!

Приоткройте для себя Японию!

Туризм и путешествия

Страна Восходящего Солнца до сих пор сохраняет свои традиции и национальное единство. Японцы одевают свои национальные костюмы, живут в домах с колоритным аутентичным декором, соблюдая все необходимые церемонии, когда пьют чай. Япония славится своим театром на деревянной сцене - кабуки, ее литературный язык живой... И, как бы это не было странно, в ее границах соприкасается все древнее с передовым, излюбленное столетиями с сегодняшними новинками. Лучшие технологические решения, создание нано-роботов и первая скрипка в мире "оживления" металлических запчастей в руках японского робота.

Японцы с молоком матери, вбирали те отличительные черты, принадлежащие только их культуре и мировоззрению. Даже способ общения между людьми очень отличается от привычного для нас.

При общении друг с другом, японцы удерживаются от физического контакта, они сдержаны и стараются не нарушать пространство и при этом очень часто кланяются. В Японии не принято наотрез отказывать, зачастую они улыбчиво будут выкручиваться. Поэтому они чрезмерно улыбчивы. Эта нация не смотрит прямо в глаза, и Вам не советуем, ибо этим Вы их спровоцируете на ссору или проявите неуважение, агрессию. И если Вы привыкли украшать Вашу речь красноречивыми жестами, откиньте это на время. Движения должны походить на их, быть несколько медлительными. Если Вы не хотите обидеть их, будьте внимательны к их культуре общения.

А обижать их не стоит, у них стоит поучиться:

- Япония почитает традиции, чем сохраняет память народа;

- оглядываясь назад, страна уверенно движется вперед;

- делая настоящие рывки во многом, японцы остаются плавными в общении с окружающими, ведь проявление уважения к другому человеку равносильно проявлению уважения к себе;

- и ещё они деятельно ценят природу, зачастую для этого они не только не уничтожают окружающую среду, но и повторяют её чарующие мотивы, сооружая парки, в которых радует глаз всё от цветовых решений природы, от лепестков сакуры и до очертаний ветвей под светом полной Луны. Источник: japan-reporter.ru

10.10.2013 Леонид Носков
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы