архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Туризм и путешествия Парк Кемери для любителей природы

Парк Кемери для любителей природы

Туризм и путешествия

Известная и популярная Юрмала в Прибалтике притягивает туристов не только разнообразием архитектурных, культурных и исторических ценностей, но и своей природной красотой. Одним из привлекающих внимание объектов является самородный Парк Кемери, расположенный рядом с Юрмалой.

Из истории

Парк основан в 1997 году. А началось все еще в далеком 18 веке, когда водные процедуры в морской воде только входили в моду. К 19-му веку уже курорт Кемери славился своими целительными водами и стал излюбленным местом отдыха различных пластов общества. Достопримечательным это место было для многих писателей. Они могли находиться здесь сколь угодно долго, ведь здесь необыкновенно спокойная атмосфера. Возможно потому, что на территории почти нет ветров из-за защищенности ее массивными сосновыми лесами. Что же находится в нынешнем Парке Кемери?

Экомаршруты по парку

Надо сказать, что Парк Кемери находится в 44 км от Риги. Является частью Юрмалы. Поэтому, если запланирована такая спецэкскурсия, то для заселения по приезду стоит выбирать отели юрмалы латвия – небольшая страна и расположение в любом ее месте не будет препятствием увидеть желаемые места. Но окунемся в Парк Кемери изнутри.

Чтобы не доставлять неудобств местной флоре и фауне здесь созданы многочисленные экомаршруты. Проходя по их тропам можно лицезреть редкие виды животных, птиц, растений, созданные природой ландшафты, целебные источники, отголоски Первой мировой войны в виде старых заросших траншей на болотистой местности.

Для лучшего обозрения всего удивительного и природного сооружены смотровые вышки. Одна из них высотой 7 метров еще и плавучая. По всему периметру природного парка располагаются стенды с подробной информацией об обитателях осматриваемого участка. Также они являются и ориентиром, направляющим туристов по достопримечательностям этой удивительной местности. Любопытно, что на территории Кемери произрастает четверть всех растений Латвии, занесенных в ее Красную книгу. Обзорный экскурс по парку может быть организован как в целом, так и по частям. Люди, интересующиеся отдельными видами животных, растений или птиц могут заказать мини-экскурсии.

Однако это вовсе не значит, что в Юрмале больше и посмотреть не на что. Не говоря уже о популярном международном фестивале, здесь есть огромное количество развлекательных заведений, которые позволяют приезжим отлично развлечься после дневных экскурсий и походов.

28.01.2014 Леонид Носков
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы