архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Туризм и путешествия Отдых в любое время года – как подобрать оптимальный курорт?

Отдых в любое время года – как подобрать оптимальный курорт?

Туризм и путешествия

Возможный отпуск всегда бывает неожиданным. Допустим, внезапно прервалась учеба. Или же вы смогли получить оплачиваемый «отгул» на неделю. А что в этом случае можно сделать? Конечно же, поехать отдыхать! А куда? Чтобы не подбирать в спешке отели эстонии, Испании, Египта и других стран, а вдумчиво и тщательно выбирать место отдыха, вам необходимо учитывать несколько ключевых факторов.

Время отдыха

Очень многое зависит от того, когда вы направляетесь на отдых. Так, в той же Германии именно в октябре проходит «Октоберфест» - мероприятие, куда приглашаются все ценители пива. К слову, именно Германия – это отличный вариант для поездки осенью или весной, равно как и Чехия, Австрия, Словения и прибалтийские страны.

Оптимальный вариант зимой – это горнолыжные курорты. В тех же Альпах можно отлично оторваться. Причем вы можете выбирать из нескольких стран – чаще всего это Франция, Италия и Швейцария. Тем же, у кого сильно ограничены средства, можно посоветовать Болгарию и Румынию – там также имеются отлично обустроенные горы.

Ну, а лето – это время моря. Испания, все та же Италия, юг Франции, Греция, Турция, Египет – здесь вы можете ехать в любые южные или близкие к югу страны, где есть хорошо развитая пляжная инфраструктура.

Лучшие отели

В каждом городе необходимо подбирать оптимальные как по стоимости, так и по качеству гостиницы. Так, например, если мы говорим о египетских курортах, то вряд ли вас разочарует хургада отели 5 звезд в ней встречаются на каждом шагу, качество обслуживание на высоте, а персонал довольно приятный в общении. Хорошее обслуживание в принципе растет вверх с увеличением звезд – но тут надо иметь в виду, что и ваши деньги наверняка не бесконечны.

Чтобы найти оптимальный вариант и не слишком сильно потратиться, вы всегда можете брать средние отели – 3-4 звезды. В них будет меньше сервисов, но цена окажется довольно-таки приемлемой.

Развлечения

Желательно ехать именно туда, где вы найдете подходящие для себя занятия и развлечения. Условно, морское побережье Литвы – это Куршская коса, это древние замки, это неповторимая культура жемойтов. Барселона – это каталонская земля до мозга костей, это величественные построения испанских грандов, это место, где зарождалась как Каталония, так и Испания. Если обобщать, то везде есть интересные места, надо лишь найти их.

К слову, тот же отель желательно подбирать так, чтобы он располагался неподалеку от крупных гипермаркетов или известных архитектурных строений. Это избавит вас от неудобств использования общественного транспорта или такси, когда вы захотите посмотреть здешние достопримечательности.

29.10.2013 Леонид Носков
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы