архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Отдых в Австрии

Туризм и путешествия

Австрию принято называть сердцем Европы. Ведь страна идеально зарекомендовала себя во всех направлениях, она гостеприимна, открыта для туристов, уютная и известная своими горнолыжными курортами. Австрия – это страна старинных городов, снежных альпийских вершин, прохладных густых лесов и самых чистых в мире озер. В настоящее время данное направление является самым популярным в мире среди туристов. Отдых в Австрии многообразен, поэтому здесь любому туристу не будет скучно. Причем особым преимуществом страны можно назвать круглогодичный отдых, ведь сюда можно приехать и летом, и зимой.

Ценители культуры начинают экскурсию с Вены, которая является одним из самых красивых европейских городов. А вот любителей активного отдыха наверняка привлекут горнолыжные курорты Альпийских гор. Для того чтобы прекрасно провести время, слиться воедино с природой и отлично оздоровиться, стоит отправляться на известные и самые чистые австрийские озера. А экскурсии в австрии также имеют место быть. Самым лучшем временем года для экскурсионных программ считается осень. Начинать программу стоит с города-музея, столицы Австрии – Вены. Только здесь можно увидеть самые превосходные достопримечательности: древнейшие замки и старые соборы, галереи, музеи, выставки. Вена по праву считается культурной столицей Европы. Не менее интересными также будут и другие города, например, Зальцбург – родина известного на весь мир Моцарта. Однако кроме экскурсий Австрия славится своими известными во всей Европе горнолыжными курортами. Самыми популярными считаются Тироль, Ишгль, Штубай, Арльберг.

Прекрасным вариантом может стать и романтический речной круиз по Дунаю. Именно в Австрии проводится много культурных и ярких событий. Особенно отличается в этом плане Вена, ведь там проходят всевозможные балы, музыкальные фестивали, оперные мероприятия и многое другое.

Страна славится мягкий климатом. Средняя температура в летний период составляет около 20 градусов, в зимнее время – минус 3 градуса.

А если вас интересуют лечебные процедуры, то в стране иордания мертвое море станет просто идеальным вариантом для исцеления. Ведь этот источник известен своими полезными свойствами еще с давних времен. Грязи Мертвого моря добавляют во многие кремы, маски для волос и лица, так как они являются очень полезными.

Где именно отдыхать, выбирать только вам. Приятного отдыха!




22.10.2013 Леонид Носков
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы