архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Отдых в Австралии

Туризм и путешествия

Австралия каждый год принимает огромное количество туристов со всего мира. Россияне уже успели побывать там и оценить всю прелесть отдыха в Австралии. Там можно заняться пляжным отдыхом, посетить музеи и выставки, побродить по городу или поехать в глубинку на сафари. В любом случае, скучать вам не придется.

Весной прошлого года остановили куранты на муниципалитете города Сиднея, в связи с реконструкций башни, построенной сто сорок лет назад. Спустя пятьсот тридцать дней стал снова слышен звон колоколов, которые отсчитывают дни и часы. Мэр Сиднея Кловер Мур заявила, что реставраторы, использовав старинную технику отделки, обработали примерно двадцать шесть кубометров песчаника. Все повреждения старой башни были устранены. Эта башня была возведена вместе с ратушей в тысяча восемьсот шестьдесят девятом-тысяча восемьсот восемьдесят девятом годах. Песчаник для постройки поставляли из Пирмонта. Реставраторы использовали этот же песчаник, однако некоторая разница между старой и реставрированной башней все же заметна. Для повышения устойчивости башни к землетрясениям ее конструкцию армировали и удалили асбест. Курантам придется молчать еще около месяца, пока рабочие уберут строительные леса и прочие сооружения для реконструкции.

City2Surf - традиционный «забавный забег» на четырнадцать километров состоялся одиннадцатого августа. В нем приняли участие около восьмидесяти пяти тысяч бегунов. Трасса забега начиналась в Гайд-парке и заканчивалась на пляже Бонд. Принял участие в забеге и лидер оппозиции Тони Эбботт, заявивший, что это мероприятие практически не повлияло на его распорядок дня, поскольку примерно в это время он и так планировал осуществить пробежку. Победителем забега стали: Бен Моро среди мужчин и Линда Спенсер среди женщин. По материалам australia-news.ru.

17.09.2013 Леонид Носков
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы