архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Туризм и путешествия Особенности горнолыжного курорта Сьерра-Невада

Особенности горнолыжного курорта Сьерра-Невада

Туризм и путешествия

Андалусия – это южная область Испании, омываемая Атлантическим океаном и Средиземным морем. Происхождение имени данной провинции является неоднозначным: одни связывают его с топонимом арабского происхождения Аль-Андалус – Иберийский полуостров, а другие – приписывают к вандалам – Вандалусия. Здесь, как известно, жаркое лето – три тысячи солнечных часов в одном году, теплое море, шикарные пляжные районы с привлекательными ландшафтами. Сьерра-Невада ассоциируется с фламенко и чарующим стилем под названием «севильяна». Совсем не удивительно, что в силу вышеуказанных причин города Андалусии – это один из туристических регионов Испании и для обычных туристов, и для тех людей, кто ведет активный образ жизни.

Как известно, курорт Сьерра-Невада расположен в горной части страны Кордильера-Пенибетика в Андалусии, на юго-западе Испании, в трех десятках километрах от Гранада. Вне всякого сомнения, этот горный ландшафт представлен в виде высочайших гор континентальной части Испании – южной области горных полей в Европе. Так, два десятка гор в данной местности превышает высоту, равную 3 тысячам метров. Заметим, что часть всей горной системы сегодня выделяется в парк Сьерра-Невада со статусом международного заповедника.

Преимуществами Сьерра-Невады – южного горнолыжного курорта Европы, - выступает сухой снег, яркие лучи солнца, отлично обустроенные террасы различных категорий сложности. В свою очередь, специализированные горнолыжные станции, большая часть из которых находится на территории, прилегающей к заповедным зонам и национальным паркам, отличаются гостиничными комплексами, а также сооружениями технического характера, построенными по высоким технологиям.

Если говорить об оценке трасс данного курорта, то она оценивается по пятибалльной шкале: для новичков – это два балла, для любителей – пять, для профессионалов – четыре балла.

30.08.2013 Леонид Носков
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы