архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Милан. Почему бы и да

Туризм и путешествия

При упоминании Италии любому человеку сначала представляется роскошный и старинный город - Рим. Но не стоит забывать и о других городах... Таких, как, к примеру, Милан. Он такой же древний, как и Рим, но, все же, здесь гораздо меньше "заезженных" достопримечательностей. Итак, почему стоит посетить Милан?

Раз, два, три..

Миланский собор в первым должен оказаться в памяти цифрового фотоаппарата. Целых пять веков ушло на постройку этого великого памятника архитектуры, и это того стоило! Белая мраморная облицовка, весь собор украшен башенками, шпилями и карнизами. Настоящие мастера своего дела создавали внешний и внутренний вид Миланского собора. Что же лучше посетить: мини отель в центре Москвы или прекрасный собор?

Если вы хоть немного разбираетесь в моде, то точно знаете, что настоящую одежду от Armani или качественные кроссовки Prada за пятьсот рублей не купишь. В Милане проходит ежегодный показ мод, после которого проходят сезонные распродажи. Тут уж главное - успеть взять все, что нужно, ведь скидки доходят до 70%! Фирменная футболка Adidas у вас в пакете, а деньги в кошельке. Кстати, Милан - родина многочисленных брендов... Не потому ли такие скидки?

Следующий символ города - Замок Сфорца. Держим наготове фотоаппарат и внимательно слушаем гида. Совсем рядом с восхитительным образцом миланской архитектуры расположено целых четыре музея!

..четыре, пять, шесть..

В первую очередь, покупаем карту города, а потом уже отправляемся гулять по городу. Центр культуры - галерея Эммануэля Витторио. Что здесь интересного? Книжные магазины для книголюбов, кафе и рестораны для гурманов.

По галерее модно дойти до оперного театра Ла Скала. Великолепная акустика не оставит никого равнодушным. Здесь усталый путешественник может отдохнуть, слушая потрясающий вокал. Кроме того, обязательно следует добежать до художественной галереи Брера. Рафаэль, Беллини, Мантеньи... Тут нет ни одной копии - более двух тысяч настоящих шедевров, которые можно созерцать прямо перед собой.

..семь, восемь, девять..

В середине дня стоит доехать на автобусе до стадиона. Зачем? Что вы там не видели? Милан - родина знаменитой футбольной команды. Почему бы не поболеть за тех, кто старается стать второй сборной?

После матча можно перекусить и добраться до другого конца Милана. Там проходит величайшая выставка мебели. Вот, где появляется те шкафчики и кровати, столы и стулья, что прибывают со временем и в Россию.

Ближе к вечеру любой турист просто обязан посетить какой-нибудь миланский клуб, ведь городок просто кишит ими!

..десять

Последнее и самое главное место занимает миланская кухня. Это единственная в мире кухня, которая заключает в себе и испанскую, и французскую, и австрийскую и, конечно же, итальянскую. Фирменные миланские котлетки - пальчики оближешь! Их непременно нужно попробовать.

В любом случае, выбирая любой город Италии, вы никогда не ошибетесь, ведь побывать нужно всюду.

16.09.2014 Леонид Носков
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы