архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Туризм и путешествия Курорты Краснодарского края.

Курорты Краснодарского края.

Туризм и путешествия


Самым южным регионом России является, конечно же, Краснодарский край. Это излюбленное место для отдыха туристов из разных стран не просто так. Краснодарский край многие называют родиной двух морей, так как берега Кубани омываются Черным и Азовским морями.

Но не стоит думать, что Краснодарский край пользуется большой популярностью у туристов только благодаря теплому климату, морю и многочисленным пляжам. Кубань известна также как главная здравница России. Здесь есть и сероводородные источники, и лечебные грязи, и минеральные воды известного каждому Горячего Ключа. В Краснодарском крае расположено множество лечебниц, санаториев, здравниц, которые специализируются на профилактике и лечении самых разных заболеваний.

А центром этого замечательного края является город Краснодар. Туристы, приехавшие отдыхать на море, проезжая через Краснодар очень часто там задерживаются. И этому есть объяснение. Ведь Краснодар – это не просто заурядный городишка, не зря же его именуют южной столицей России! Здесь действительно есть на что посмотреть.

Новости Краснодара интересуют не только жителей города, но и всех приезжих сюда. Так как здесь постоянно происходит что-то интересное. Часто открываются различные заведения, создаются новые парки, где можно отдохнуть. Обо всем этом хотят узнать все, кто находится в Краснодаре. Ведь очень интересно побывать в незабываемом Сафари парке, единственном зоопарке частного типа в России. Либо же посетить незабываемые шоу океанариума, которые поражают сердца маленьких и взрослых зрителей. Каждый раз в океанариуме придумывают новые конкурсы для детей, о которых, конечно же, будет полезным знать заранее.

Кроме того, никого не оставят равнодушным рестораны Краснодара. Чего уж тут только не отведаешь! А любители ночной жизни и тусовок могут посетить различные ночные клубы, где очень часто устраивают тематические вечеринки, о которых желательно знать заранее. Здесь то и поможет каждому афиша Краснодара, которая вмещает в себя всю самую актуальную и интересную информацию.

Краснодар поражает гостей города своей открытостью к новым экспериментам, таким как светомузыкальные фонтаны, имеющие в своей основе специальное оборудование, единственное во всем мире. Но при этом, жители Краснодара с трепетом и уважением относятся к старинным памятниками истории и культуры, на поддержание и реконструкцию которых ежегодно выделяются крупные суммы из городского бюджета.

14.10.2013 Леонид Носков
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы