архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Туризм и путешествия Экскурсии в Барселоне

Экскурсии в Барселоне

Туризм и путешествия

Солнечная Испания привлекает туристов с разных концов света морским побережьем с прекрасно оборудованными пляжами. Столица провинции Каталония – Барселона – не является исключением. Семь пляжей в пределах города входят в рейтинг лучших мест отдыха в Европе. Однако считать второй по величине город Испании направлением пляжного отдыха верх безумства. Пешеходные экскурсии в Барселоне организованны на высоком уровне, что позволяет познакомиться с городом как самостоятельно, так и в составе экскурсионной группы.

Красавица-Барселона просто битком набита всевозможными достопримечательностями. Архитектура города, с помощью Антонио Гауди, приобрела неповторимый вид, каждое строение уникально и полностью отражает скульптурный стиль автора. Самый посещаемый музей - музей Пикассо и еще более 40 музеев, в том числе и под открытым воздухом принесли славу города - музея. Для того, чтобы осмотреть все достопримечательности, не хватит и года, в таком случае стоит включить в экскурсионную программу посещение популярного источника Каналетес – попробовав воду источника, вы обязательно вернетесь в Барселону еще раз. Безусловно, интересно будет посмотреть и олимпийскую Барселону. Она представлена олимпийским стадионом (гора Монтжуик) и музеем Олимпиады.

Началом любого путешествия и лицом принимающего города является аэропорт. В Каталонии он находится в 12-ти км от Барселоны и носит одноименное название. До города можно добраться на бесплатных автобусах или электричке. Но нередко говорят, что отдых начинается «от подъезда» - трансфер из аэропорта Барселоны сэкономит ваше время и нервы. Принимающая сторона организует вашу встречу и с комфортом доставит в выбранную вами гостиницу. Трансфер можно оформить самостоятельно, связавшись с компанией, предоставляющей такие услуги, русскоговорящие водители пунктуальны и позаботятся о вашей безопасности.

Достаточно дешевые гостиницы расположены в сердце Барселоны – готическом квартале, здесь немало средневековых зданий, темные улочки и лабиринты переулков, небольшие кафе и бары. Уличные художники и артисты составляют местную богему, привлекая множество туристов.

Для того чтобы почувствовать колорит испанской деревни, не нужно забираться далеко на периферию, достаточно посетить одноименный музей в Барселоне под открытым воздухом. Помимо наслаждения историческим прошлым и средневековой архитектурой (многие здания построены в натуральную величину) вам представиться возможность на месте обучиться одной из средневековых профессий, например прядильщицы или гончара. Вполне возможно, что вновь приобретенные навыки понадобятся вам по возвращении домой.

Если вы хотите совместить экскурсии и пляжный отдых, материковый курорт, расположенный в непосредственной близости от Барселоны - Коста Брава к вашим услугам. Необходимо учесть, что он является самым прохладным из пляжных курортов Испании, поэтому лучшее время отдыха здесь – июль или август, когда море достаточно прогреет воды побережья. Немногие курорты мира и Европы, в частности, могут соревноваться с живописностью этого курорта.

25.11.2013 Леонид Носков
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы