архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Бали - "Остров Богов".

Туризм и путешествия

В Индийском океане, на территории, принадлежащей Юго-Восточной Азии, есть маленький островок, носящий имя Бали. Официально остров принадлежит к территории Индонезии. Недалеко от Бали, всего в двух километрах, располагается остров Ява. Оба эти острова принадлежат к Малайскому архипелагу. Среди путешественников и туристов Бали именуется никак иначе, как «жемчужина тропиков». Еще одним популярным названием острова считается «утро мира».

Курорты Бали славятся своим сервисом. Те туристы, которые выбирают отдых именно на Бали, могут не сомневаться в уровне обслуживания. Некоторое время назад в журнале "Reader's Digest" – одном из самых популярных журналов Британии, была опубликована статья, где были перечислены 20 отелей, признанных лучшими в этом столетии. Так вот, 6 из них находятся именно на Бали. Комфортному пребыванию на Бали способствует огромное количество самых разнообразных кафе, ресторанов с кухней разных стран мира, большое количество дискотек и других развлекательных комплексов, клубов и т.д.

При таком уровне обслуживания стоимость путевки для отдыха на Бали достаточно приемлемая. Государство считает развитие туризма и улучшение инфраструктуры одним из самых приоритетных направлений работы. На Бали ведется постоянная деятельность, положительно влияющая на привлечение на остров большого потока туристов. В качестве примера можно привести стоимость 7 дней в отеле «4 звезды» - 300 долларов на одного человека. Большое количество туристов предпочитают отдыхать на Бали вместе с детьми, так как курорты просто созданы для такого семейного отдыха. Практически в каждом отеле на острове есть специальные детские клубы, а в экскурсии включены такие направления и маршруты, которые вызовут интерес не только у взрослых, но и у детей. Особой популярностью у тех, кто отдыхает на Бали всей семьей, пользуется Лес Обезьян Буки Сари, а также Парк Рептилий, где живет один из самых знаменитых персонажей - ящер острова Комодо.

13.01.2014 Леонид Носков
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы