архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги Культура и общество Выбираем пневматическое оружие

Выбираем пневматическое оружие

Культура и общество

 

Оружие, основанное на пневматическом принципе действия, уже давно завоевало популярность среди жителей нашей страны. Оно славится своей дешевизной и простотой оформления, и, по сравнению с огнестрельным, обладает высоким спросом. Ведь для его оформления не нужно собирать горы всевозможных справок и разрешений. Основные преимущества пневматики - это ее небольшой вес, высокая скорострельность и дальность полета пули.

Чтобы сделать правильный выбор, следует предварительно определиться с областью и целью использования оружия.

Основной областью применения пневматики является самозащита или использование его в спортивных целях. Для самозащиты идеально подойдет пневматический пистолет высокого качества и производительности. Пистолеты отличаются своей компактностью и обладают хорошей скоростью стрельбы.

Применение подобных моделей в спортивных интересах будет весьма неэффективным, так как точность попадания при стрельбе из них достаточно низкая. Для занятий спортивной стрельбой рекомендуется приобрести пневматическую винтовку. Удачным выбором будет, например, пневматическое оружие swiss arms p92, которое славится своим высоким качеством и долговечностью.

Самыми важными техническими характеристиками оружия является принцип действия, сила отдачи, мощность и точность. Также следует обратить внимание на соотношение качества модели и ее стоимости.

Если вы хотите выбрать оружие для охоты, обратите внимание на вес модели и ее предназначение. Для новичков идеальным выбором будет универсальное оружие, которое будет пригодно для охоты на любую дичь. К таким изделиям можно смело отнести двустволку 12-го или же 16-го калибра. Не менее удачным выбором будет магазинка автоматическая или "помповая" 12-го калибра. Двустволки отличаются более низкой ценой и небольшим весом. "Помповики" могут похвастаться более высокой мощностью, скоростью, однако их цена и вес выше, чем у двустволок.

В последнее время все большую популярность набирает такое пневматическое оружие как полуавтоматические винтовки. Это обусловлено простотой использования и их высокой скоростью стрельбы. Для совершения выстрела вам необходимо лишь точно прицелиться и нажать на курок. Для любителей и профессионалов полезным также станет приобретение оптических устройств и дополнительных аксессуаров.

Перед покупкой внимательно прочтите паспорт оружия, а затем проверьте, действительно ли работают все механизмы. Очень важно, чтобы дерево приклада везде очень плотно прилегало к металлу колодки. Ведь любой зазор может стать местом для попадания грязи в механизмы ружья.

03.12.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы