архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество В каких случаях одежда подлежит сертификации

В каких случаях одежда подлежит сертификации

Культура и общество

С учётом изменений, которым подверглось законодательство, большая часть одежды для взрослых, начиная с верхней, и заканчивая чулочно-носочными изделиями и бельём, теперь подлежит не обязательной сертификации, а декларированию. В то же время, одежда, которая предназначена для детей, должна в обязательном порядке подвергаться процедуре сертификации, так как она внесена в специальный перечень продукции, которая по-прежнему подлежит обязательной процедуре сертификации. Если данная норма не будет выполнена, это грозит разного рода санкциями, вплоть до наложения запрета на производство и продажу товара. Кроме того, продукция может быть подвергнута изъятию. Всё это грозит в том случае, если соответствие продукции не было подтверждено в установленном законом порядке.

Порядок проведения сертификации и декларирования одежды:

Следует отметить, что вся одежда подразделяется на несколько групп, и на каждую из них предусматривается отдельный ГОСТ. Следовательно, в одной декларации или сертификате на одежду невозможно прописать предметы одежды, которые относятся к различным группам, например, куртку и бельевые изделия. Есть и другой не менее важный аспект — одежда подразделяется на женскую и мужскую.

Ещё один способ подразделения одежды — на швейные и трикотажные изделия.

Трикотажным изделием называют изделие, которое производится из трикотажного полотна, или цельновязанное, которое изготавливается на швейном производстве.

Швейными называют изделия, которые производятся из всех видов материалов, которые предназначаются для производства бельевых изделий и одежды, произведённые на швейном производстве.

Когда одежда подвергается процедуре сертификации, требуется указывать тот материал, который был использован для производства этого изделия. Данная информация повлияет на то, сколько будет стоить сертификат, выдаваемый на одежду, так как это влияет на количество протоколов испытаний, которые нужны для выдачи сертификата.

03.12.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы