архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество Цена плитки: факторы, определяющие конечную стоимость облицовочного материала

Цена плитки: факторы, определяющие конечную стоимость облицовочного материала

Культура и общество

Во время подбора плитки важно учитывать не только дизайн и формат. Необходимо четко определиться, что вам важнее – красота и блеск или прочность и надежность. Цена плитки напрямую зависит от ряда характеристик:

  • составляющие материала;
  • фактура;
  • вид поверхности;
  • серийность коллекции;
  • имя производителя.

В состав более дорогой и прочной входят керамогранит, натуральный камень. Просто выглядит и стоит дешевле покрытие под бетон, камень, кирпич. Более дорогие с фактурой кожа, мрамор, оникс, кракелюр. Больше заплатить придется за изделия с поверхностью антислип, сатинированной, полированной и структурированной. Глянцевая и матовая имеют стоимость на порядок меньше. За эксклюзив и известный бренд мы также платим дороже.

Что важно учитывать при выборе

В первую очередь необходимо измерить и просчитать площадь помещения, в котором планируете использовать керамическую плитку. И из этого исходить при выборе размера и формы материала, чтобы избежать большого количества подрезания и отходов. Например, для стены шириной 120 см лучше взять две по 60 см или одну 120 см, но не три по 50 см, в этом случае одну придется обрезать. Оно вам надо?

Цена плитки в Краснодаре, как и в других городах, зависит и от количества приобретения. Во время монтажа случаются повреждения, требуется замена, поэтому покупать нужно с запасом до 10%. Следует обратить внимание еще на такие моменты:

  • для пола подойдет матовая или сатиновая плитка, на ней минимален риск скольжения;
  • для стен предпочтительна глянцевая или полированная;
  • для больших помещений не подходит маленького размера, она визуально делает пространство громоздким и неуютным.

Если вы будете прибегать к услугам плиточника, то учтите: чем не стандартнее керамика, тем дороже обойдется его работа.

Оптимально выгодная покупка в Краснодаре

Если вы четко определились с видом, форматом, предназначением, количеством необходимого материала, вам к нам, в интернет-магазин «КерамТрейд». У нас широкий выбор нужного вам товара, а стоимость плитки в г. Краснодар на любой кошелек.

Есть замечательные изделия, которые можно приобрести поштучно от 360 рублей, специальные отделочные элементы от 140. В ассортименте керамика от известных отечественных и зарубежных поставщиков.

Товар прошел специальную проверку на стойкость к влиянию таких механических внешних факторов, как чистка химическими средствами, и производители гарантируют его высокое качество, соответствующее современным европейским стандартам.

Больше информации по ссылке https://www.ceramtrade.ru

06.02.2020 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы