архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество Торт, как украшение стола.

Торт, как украшение стола.

Культура и общество

Преподнесение вкусного и красочно украшенного торта является неотъемлемой частью любого торжественного события, будь то корпоративный праздник, юбилей, день рождения, свадьба или просто торжественный памятный вечер. Представить себе праздник без красивого торта практически невозможно. Ведь он является торжественным символом, олицетворением волшебства, сладостного ожидания, радости встречи. Праздничные торты в настоящее время очень разнятся по цене и по своему внешнему виду. Сегодня можно увидеть и совсем скромные торты из небольшой кондитерской, и огромные эксклюзивные, выполненные в несколько ярусов и по авторскому рецепту, торты на заказ. Обычно для доставки крупных тортов используется специальная коробка для торта. Любые фантазии праздничных тортов сейчас осуществимы, поэтому не удивителен тот факт, что иногда он представляет собой целое произведение искусства, вызывающее восторг не только от оформления, но ит вкуса.

Часто для пропитки и украшения торта используют вкусный крем. Для верхнего слоя применяют желе, ганаш, глазурь. Также украшение торта не обходится без марципановых фигурок, пастилы, маршммэллоу и сладостей других видов. Кондитеры широко применяют и кондитерскую мастику, из которой порой создают просто поразительной красоты шедевры: предметы, животные, персонажи сказок, цветы, различные фигурки. Их, наряду с другими сладкими элементами, используют для украшения верхнего слой торта. Очень популярны сейчас фототорты. Для украшения фототорта делают сладкое «фотоизображение», которое обычно изготовлено с применением желе и разных ягод. Для быстрой и удобной доставки таких тортов применяют упаковку для торта из картона. Она очень выгодна по сравнению с другой упаковкой.

Кондитеры используют для украшения тортов различные техники. Метод Ламберта является широко распространенным методом, а также известен и очень популярен метод Уилтона. В последнем случае для украшения применяют масляный крем. При украшении праздничных тортов используют часто грецкие орехи, кокосовую стружку, кусочки ягод и фрукты, желе, шоколадные и марципановые изделия, взбитые сливки и т.д. С самого детства нам известна эта традиция - загадывать желание и задувать горящие на торте свечи. Этот обычай зародился очень давно, еще у древних греков, и сейчас также продолжает радовать именинников и приглашенных на праздник гостей.

 

30.10.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы