архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество "Сотовые" потолки - видимые преимущества

"Сотовые" потолки - видимые преимущества

Культура и общество

Ячеистые потолки - это система, состоящая из решеток, образованных по средствам U-образных профилей. Монтаж производится в традиционную потолочную систему с помощью несущих профилей. Возможен также монтаж в идентичную материалу обрешетку, которая покрывает всю площадь потолка. В итоге - потолок имеет вид целостной системы из квадратных решеток. Ячеистые потолки еще называют потолки Грильято.

Существуют разные формы ячеистых потолков по общему размеру, толщине каждой ячейки, толщине решетки. Последняя определена высотой профиля, которая напрямую зависит от требуемого размера ячейки. Система верхних краев устроена таким образом, чтобы загибаться внутрь. Таким образом, задается прямолинейное расположение потолка и обеспечивается легкость сборки или демонтажа.

Преимуществом ячеистого потолка является то, что его линии расположены перпендикулярно и, таким образом, добивается эффект игры света и теней. Такая оригинальная форма позволяет визуально трансформировать пространство помещения. В каждом помещении может быть выбран такой угол расположения решеток, который бы обеспечил закрытость пространственной площадки между потолком и подвесной системой. Угол напрямую зависит от высоты профиля и от размера решетчатых модулей.

Разнообразие ячеистых потолков определяется не только размером и формой, но и также разнообразной цветовой гаммой. Система крепления устроена таким образом, чтобы был возможен подбор разноцветных модулей, а также сохранена возможность комбинации единой потолочной системы с разными размерами ячеек и высотой профиля.

Такая потолочная система будет актуальной для помещений с высоким риском возникновения пожаров. Так как предполагает размещение систем труб и противопожарных датчиков между потолочной базой и подвесной системой.

01.07.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы