архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество Сатиновые натяжные потолки для дома

Сатиновые натяжные потолки для дома

Культура и общество

Благодаря современным технологиям и изобретениям, появились потолки с различными типами поверхностных материалов. Они различаются между собой значительно, и подходят только для определенных комнат специального назначения. Например, в кухне красиво будет смотреться глянцевый потолок, а в спальной – матовый.

На натяжные потолки цена с установкой варьирует в широких пределах. Потому что все зависит от самих материалов для отделки, от площади жилого помещения, от скорости и качества выполняемых работ. Достаточной популярностью начали пользоваться сатиновые натяжные потолки, имеющие ряд своих особенностей.

Особенности

Такие изделия значительно отличаются от остальных, матовых или глянцевых:

  1. Сатиновые поверхности не полностью, но частично отражают свет. Они как бы находятся между матовыми и глянцевыми, чем и привлекают особое внимание.
  2. Имеется интересная структура такого натяжного полка за счет переплетения натуральных сатиновых нитей, которые создают легкий эффект отражения.
  3. Искусственное освещение делает изделие еще светлее, а натуральное, естественное, помогает оценить точный цвет потолков. При осмотре с различных мест, материал может изменять свою окраску.
  4. Сатиновые натяжные потолки используются для фотопечати намного чаще, также его применяют для создания звездного неба, оно выглядит более натуральным и красивым.

Выбор и уход за сатиновыми натяжными потолками

Такие изделия завоевали рынок своей практичностью, и возможностью создания уютной, стильной и просто красивой обстановки в любом помещении.

Если комната спальная, и клиент более консервативный, то потолок следует выбирать только светлых оттенков, помогающих добиться желаемого образа. Благодаря чему, после сложных рабочих дней, ничто в обстановке не сможет отвлекать и мысленно беспокоить.

По стоимости не следует ждать, что сатиновые натяжные потолки будут дешевле или дороже остальных, имеющих матовую или глянцевую поверхность. Все они находятся в примерно одинаковой ценовой категории.

По уходу, такие изделия очень практичные и не требуют особого внимания для себя. Достаточно просто вытереть их сухой салфеткой, или тряпочкой. А если загрязнение более сильное, то будет вполне достаточно раствора, на основе нашатырного спирта. Категорически запрещено пользоваться при уборке губками, содержащими твердые и, способные царапать, поверхности.

Сатиновые натяжные потолки захватывают своим внешним видом и отличной практичностью

16.09.2014 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы