архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество Реконструкция фундамента с использование винтовых свай

Реконструкция фундамента с использование винтовых свай

Культура и общество

Необходимость в реконструкции или ремонте фундамента возникает в том случае, если имеющийся фундамент теряет свою прочность, что угрожает надежности конструкции самого строения, или он не удовлетворяет требованиям, которые меняются при проведении реконструкции объекта. Также требует реконструкции фундамента возведение разного рода пристроек. Провести ремонт или реконструкцию любого вида фундамента для малоэтажных построек в максимально короткие сроки позволяет использование технологии винтовых свай.Подробнее о ремонте фундамента старого дома: +7 (495) 966-28-58.

Винтовые сваи устанавливаются максимально близко к стенам и углубляются до плотного грунта. Затем они бетонируются, а наверх делаются оголовки, на которые будет монтироваться конструкция из швеллера и двутавра. После того как сваи установлены, дом приподнимается мощными домкратами, для того чтобы произвести обвязку будущего фундамента. Опускаться дом будет уже на новый фундамент. Винтовые сваи устанавливаются только по периметру строения. Под несущими стенами, расположенными внутри, это сделать невозможно. Поэтому специалисты должны оценить состояние находящейся так части старого фундамента. Если позволяет его несущая способность, двутавр можно укладывать непосредственно на него, если нет, то придется менять материал разрушающейся части фундамента. Небольшие сооружения, не имеющие внутренних несущих стен, проблем с реконструкцией старого фундамента не создают. После сооружения нового прежний можно разобрать: столбчатый или свайный - до уровня грунта, а кирпичный ленточный – и глубже. Не демонтируется, как правило, только плитный фундамент.

Весь комплекс работ занимает нескольких дней. Сроки зависят от объема и сложности. Смонтировать фундамент на винтовых сваях для небольшой пристройки можно всего за несколько часов.

26.07.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы