архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество Ранцы Рандосэру – чудесные ранцы

Ранцы Рандосэру – чудесные ранцы

Культура и общество

Возможно, вам уже приходилось слышать о специальном ортопедическом ранце для школьников, изобретенном японскими специалистами. Такой ранец носит название Рандосэру, создан он был еще в середине ХХ века и очень быстро пришелся по душе японским детям. Детские ортопедические рюкзаки можно приобрести на сайте http://randose.ru/detskie-ortopedicheskie-ryukzaki.

Современные дети постоянно вынуждены носить в школу достаточно много различной учебной литературы. Именно поэтому создание ортопедического ранца стало актуальной проблемой не только для японцев, но и для жителей других стран. Название ранца уходит корнями в голландский язык, обозначает это слово «рюкзак». Конечно, японское произношение тоже сыграло свою роль, так и возникло само слово «Рандосэру».

Изначально Рандосэру предназначался только для японских школьников, поэтому найти его за пределами этой станы было очень проблематично. Что касается России, то у нас этот ранец вообще считался дефицитом. Однако время течет, и сегодня российские родители могут без проблем приобрести для своего ребенка этот волшебный ранец. Причем, для этого им совсем не обязательно добираться до магазинов, расположенных в Японии. Стоит только зайти в магазин, где торгуют самыми различными моделями ранца Рандосэру – и ваш ребенок будет счастлив. А различные наклейки и яркие акриловые краски позволят сделать каждый рюкзак уникальным по дизайну.

Оригинальные качества ранца Рандосэру обеспечили ему необычайную популярность как среди японских школьников, так и среди детей в других странах. Сегодня Рандосэру считается обязательным атрибутом любого японского малыша. В этот ранец без труда можно уложить сразу несколько книг, имеющих формат А4. помимо этого, Рандосэру является очень удобным в использовании и даже компактным. Габариты его достигают 18 см (ширина), 33 см (высота), 25 см (длина).

19.09.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы