архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество Псков посетила легендарная рок-группа “Пикник”

Псков посетила легендарная рок-группа “Пикник”

Культура и общество

27 октября 2018 года город Псков погрузился в атмосферу российского рока, пропитанного многолетней историей развития. Легендарная группа “Пикник” в концертном зале “Супер” представила свой новый альбом “Левитация”.

Вдохновение на “Левитацию”

Советская и на настоящий момент уже российская рок-группа была основана в Ленинграде в 1978 году. Однако сами участники группы до сих пор утверждают начало успешного старта в 1981 году, когда основной состав дополнился приходом Эдмунда Шклярского. Но считают началом выпуск первого альбома в 1982 оду, который имел название “Дым”.

Наверное, многие еще помнят этот альбом, когда группа произвела настоящую революцию в советском роке. И вот в городе Пскове “Пикник” дал долгожданный концерт, который по предварительным данным посетило более двух тысяч человек.

Группа вдохновилась на запись нового альбома “Левитация” трудами Циолковского, братьев Райт, опытами индийских йогов в трансцендентной сфере, музыкой великих композиторов. Поэтому “Пикник” предложит своим поклонникам и гостям отправиться в полет и забыть о суете, обыденности и насущных проблем.

Поклонников российского рока на этом концерте ждет многолетняя традиция исполнения музыкальных песен, а также сценическое приключение. Чтобы все задумки были воплощены в реальность, над разработкой концерта и сцены трудились самые лучшие умы. Но раскрывать все секреты не стоит, достаточно купить билеты и отправиться посмотреть на то, что новенького придумали ветераны советского рока.

Концерт проходит в два отделения

Первое отделение включает множество старых песен, которые будут звучать на новый лад. Например, “Театр абсурда”, “Кукла из папье-маше”, “Нет берегов” и многие другие. Вот здесь и происходит настоящая фантастическая Левитация.

Второе отделение пропитано визитными карточками группы. Это сценические костюмы, образы, спецэффекты. Настоящие кумиры услышат свои любимые композиции “У шамана три руки”, “Из мышеловки”, “Фиолетово-черный” и другие. Согласитесь, что композиции, которые уже достаточно давно не звучали, вновь наполнят атмосферу незабываемыми эмоциями, заиграют новыми красками, невероятно фантастично будут искриться новые наряды.

Зал пропитается новым духом, а “Левитация” и будет главенствовать в каждой детали. Горожан и гостей Пскова на сцене концертного зала “Супер” встречают: Эдмунд Шклярский, Леонид Кирнос, Марат Корчемный, Станислав Шклярский. Здесь работают только лучшие режиссеры, постановщики, звукооператоры, поэтому концерт повторно можно будет посмотреть на экране телевизора. Ведь не каждому выпадет такая возможность посетить концерт легендарной российской рок-группы “Пикник” по случаю работы или вынужденного отъезда.

15.11.2018 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы