архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Полиэстер

Культура и общество

Полиэстером называется особая синтетическая ткань. Она вызывает очень приятные тактильные ощущения при прикосновении к ней. Ее мягкость делает ее похожей на хлопок. Вещам из полиэстера не нужен особый уход. Полиэстер имеет хорошую воздухопроницаемость, дарит прохладу, что немаловажно в жаркую погоду. Полиэстер очень быстро высыхает, а при нагревании прочно закрепляет форму.

Полиэстер используется для пошива одежды. Из него получаются превосходные летние платья, деловые костюмы, а также аксессуары вроде сумочек, кошельков или чемоданов. Если Вы собираетесь на отдых и не хотите беспокоиться о том, что Ваш наряд будет не единственным, Вы можете купить 100 полиэстер и сшить что-то исключительное, в единичном экземпляре. Материал хорош тем, что ему довольно просто придать оригинальный дизайн, либо расцветку. Полиэстер – довольно крепкий по своей структуре. Это немаловажное качество при производстве сумок. Он быстро высыхает. Грязный рюкзак, изготовленный из полиэстера, достаточно постирать и оставить на недолгое время, чтобы он высох.

Полиэстер прекрасно противостоит воздействию УФ-лучей. На нем никогда не остаются жирные пятна, его легко стирать. Материал не подвержен воздействию вредных насекомых вроде моли. Полиэстер в течение многих лет сохраняет свой презентабельный вид и расцветку. Часто его добавляют в готовые изделия, чтобы добиться хорошего антистатического эффекта. Очень популярны специальные смеси из полиэстера и хлопка. Эта ткань служит хорошей добавкой к вискозе или шерсти. Полиэстер не растягивается,не садится. Но за ним требуется правильный уход.

Одежду из полиэстера допускается стирать в холодной и теплой воде. Тем не менее, одновременно ее стирать со светлыми вещами нельзя. Если практикуется машинная стирка, лучше всего включить деликатный режим. Нельзя отбеливать одежду из полиэстера. В этом случае ткань быстро теряет первоначальный вид. Гладить такие вещи следует слабо нагретым утюгом. Его нужно просто включить, установив минимальный режим нагрева.

27.08.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы