архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги Культура и общество Полезные свойства винограда.

Полезные свойства винограда.

Культура и общество

Среди всего многообразия ягод особое место принадлежит винограду. Именно эти ягоды воспевали еще в Древнем мире, ими восхищались и даже обожествляли. Более того, в Древней Греции вся культурная жизнь строилась вокруг вина, которое также изготавливалось из ягод винограда. Виноградное вино считалось божественным напитком. По мнению современных ученых, вино действительно обладает полезными свойствами. Это доказал химический анализ напитка. В состав вина входят целые витаминные комплексы, а также микроэлементы, важные для организма. Самым главным полезным составляющим вина является полифенол, благодаря которому организм получает защиту от развития опухолей.

Основываясь на этих полезных свойствах вина, в настоящее время многие косметические салоны и салоны СПА стали предоставлять своим клиентам новую услугу - винотерапию. В ее основе лежит уход за кожей человека – повышение ее тонуса, замедление старения, устранение дряблости и т.д. Особенной популярностью пользуется процедура, в которой при помощи виноградных косточек и шкурок удаляется целлюлит. Кстати, эта процедура дает очень положительный эффект. При проведении такого рода терапии используют только красное вино. По мнению специалистов, белое вино не так эффективно, так как изготавливается по другой технологии.

В комплекс винотерапии входит несколько этапов. Каждый этап содержит в своей основе некое воздействие на кожу человека с помощью винограда. Первым этапом является ванна с гидромассажем, вместо воды в которой находится смесь из вина, вещества, полученного из виноградных косточек, и специальной термальной воды. Вторым этапом будет антицеллюлитный массаж, который проводится с использованием масла, выделенного также из виноградных косточек. Благодаря такому массажу кожа восстанавливается, кроме того, он обладает противовоспалительным эффектом.

15.11.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы