архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Поиск работы

Культура и общество

Наверняка многие, кто не сталкивался с этим вплотную, предполагают, что поиск работы представляет собой довольно легкий процесс, и достигнуть необходимого результата в этом деле можно быстро и без усилий. Такое мнение основывается на том, что повсюду (особенно в сети интернет) на глаза попадается множество объявлений о поиске сотрудников, вакансии кассиров. Такие рекламные объявления чаще всего очень заманчивы, так как предлагают потенциальным соискателям высокую заработную плату, гибкий график. Также среди условий нередко можно встретить такие как совмещение с учебой, удаленная работа, карьерный рост, бесплатный проезд, телефонная связь и тренажерный зал и так далее. И конечно же, почти в каждом таком объявление говорится о возможности официального трудоустройства, согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации. Однако не стоит сразу обнадеживаться при виде таких объявлений и думать, что в будущем, когда понадобится работа, вы без труда найдете выгоднейший вариант, лишь перейдя по ссылке в рекламном объявлении. На самом деле, дело поиска работы достаточно трудное и может занять долгие месяцы. Конечно, устроить продавцом или грузчиком можно за день-два. Это отнюдь не плохие профессии, однако, нельзя назвать их квалифицированными и перспективными.

Далее представлены некоторые рекомендации, которые могут быть полезны людям, столкнувшимся с ситуацией, когда необходимо найти хорошую работу в Москве. Может быть множество причин, по которым такая ситуация возникнет, однако алгоритм поиска, в общем, один и тот же.

Если хотите найти по-настоящему хорошую работу, где вы бы не пожалели о своем выборе, необходимо свыкнуться и настроить себя на одну мысль: «Работа должна приносить радость и удовлетворение». Только в этом случае работник будет жить счастливо, так как работа в жизни подавляющего большинства людей занимает очень большую часть всей жизни. С таким настроем нужно подходить к поиску работы своей мечты. Некоторые успешный люди, который через многое прошли в жизни, отмечают, что к процессу поиска работу уже следует относиться как к самой работе. То есть быть ответственным, пунктуальным и целеустремленным. Только в этом случае получить достичь поставленной задачи. Ни в коем случае нельзя относиться к этому дело спустя рукава. Если просто заполнить резюме на одном из сайтов, предоставляющих вакансий, и раз в неделю проверять отклики на него, ничего не произойдет. На этапе поиска нужно полностью посвятить себя этому процессу. Вставать с мыслями об этом и засыпать, планируя завтрашний день в аспекте поиска.

29.01.2014 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы