архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество Поиск работы в Москве. Советы и рекомендации

Поиск работы в Москве. Советы и рекомендации

Культура и общество

Найти работу в Москве мечтает большая половина населения России. Москва привлекает соискателей своим отличным административным положением и статусом. Это финансовая, научная и промышленная столица России, в пределах которой можно найти привлекательное место работы с достойной оплатой. Подобная перспектива особенно нравится жителям других регионов. Однако решение о переезде и поиске работы в Москве должно быть очень хорошо обдумано и взвешено. Очень часто приезжая рабочая сила остается невостребованной в столице.

Москва и Московская область очень активно развиваются. Именно поэтому здесь всегда пользуются спросом квалифицированные кадры. Для поиска работы в Москве можно использовать несколько методов. Первым способом является непосредственный приезд в столицу и поиск подходящего места. При этом следует определить перечень вакансий, не которые следует обратить внимание. Чтобы выбрать подходящие вакансии, можно познакомиться с предложениями московских работодателей на специальных сайтах, в агентствах по трудоустройству в Москве. Соискатель может также и сам разместить свое резюме на сайте по трудоустройству и подождать предложений. Если нашлись привлекательные вакансии, то не стоит долго тянуть, лучше сразу позвонить по указанным в объявлении телефонам.

При поиске работы обязательно следует составить новое резюме, в котором были бы отражены все вновь приобретенные навыки, знания и опыт. Составить резюме можно с помощью готового примера, которые имеются на сайтах по трудоустройству. Некоторые прежние рабочие места, указанные ранее в резюме можно удалить. Для работодателя более полезна информация о недавних свершениях и событиях, нежели дела давно минувших лет. Наиболее рационально доверить составление резюме опытному в данном деле специалисту. Если карьера соискателя достигла уровня топ-менеджера, то резюме обязательно должно составляться опытными людьми, способными максимально привлекательно представить соискателя. Сегодня резюме не обязательно должно помещаться на одной странице. Сейчас главное содержание резюме, а не форма его исполнения.

В процессе поиска работы можно направить краткие сообщения о поиске работы - резюме онлайн. Следующим шагом может стать сетевой поиск. Сегодня все уважающие себя компании и фирмы, а также агентства по рекрутингу имеют свои официальные сайты в интернете. Именно эти источники информации о вакансиях характеризуются самой высокой оперативностью и достоверностью.

Уход с предыдущего места работы следует объяснять при собеседовании с потенциальным работодателем максимально объективно и без лишних эмоций. Не стоит осуждать предыдущее место работы, своего бывшего руководителя или персонал.

27.01.2014 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы