архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество Планировка кухни по законам фэн-шуй

Планировка кухни по законам фэн-шуй

Культура и общество

Согласно учению фэн-шуй, кухня — это символ процветания и пищи. В свою очередь, хорошая пища ассоциируется со здоровьем и богатством. Поэтому, если хозяин учитывает при планировке кухни законы фэн-шуй, то он сможет притянуть благополучие и процветание. Разумеется, данное учение очень глубоко и широко охватывает все области семейной жизни, как внутренние, так и внешние, но то, что касается вопросов планировки, является чётко определёнными законами и может быть применено в условиях абсолютно любой кухни.

Самый важный ключевой параметр — это расположение кухни. Она должна находиться в задней части всего жилого помещения. Даже если она окажется не в самом конце, то хотя бы за главной осью квартиры или дома. Другими словами, кухню не должно быть видно из прихожей. Если же планировка дома такова, что это условие выполнить невозможно, будет достаточно разместить перед входом в кухню бисерную занавеску или шторку.

При выборе цветового решения стоит помнить, что законы фэн-шуй в данном случае не приемлют «огненных» цветов. Оранжевый, красный и розовый могут возбуждать агрессию, приводя к ссорам и скандалам. Холодные и пастельные тона — это именно то, что наилучшим образом подойдёт для кухни. Специалисты в области фэн-шуй советуют пользоваться дневным освещением и обеспечить поступление как можно большего естественного света. Изготовленная на заказ мебель для кухни от Правильные кухни http://pr-kuhni.ru/mebel/  позволяет учитывать требуемые цветовые характеристики. Кроме того, выбирая гарнитур, стоит отдавать предпочтение плавным линиям, избегая острых углов. На кухне хозяйка должна чувствовать себя максимально свободным образом. В идеальном случае стоящая за плитой женщина должна находиться лицом к дверному проёму, но современные квартирные планировки далеко не всегда позволяют выполнить подобное условие.

27.01.2014 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы