архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Парфюмерия Lancome

Культура и общество

Французская парфюмерия всегда пользовалась популярностью и считается чуть ли не законодателем стиля, изысканности и привлекательности в мире ароматов. Одним из ярких представителей французской парфюмерной индустрии является бренд Lancome. Основателем марки стал известный парфюмер А. Петижо. Еще в 1935 году он вышел на рынок сразу с пятью различными ароматами от Lancome. Это считалось довольно рискованным шагом, однако Петижо не зря был учеником одного из известнейших парфюмеров прошлого столетия – Ф. Коти. Логотипом для своей парфюмерии Петижо избрал розу, которую считал символом неувядающей красоты, исполненным природного очарования. В дальнейшем линия от Lancome успешно развивалась и через некоторое время стала выпускать не только парфюмерию, но и косметические средства по уходу за кожей тела и лица, а также элементы декоративного макияжа. С 1955 года появилась серия продуктов под названием «Океан». Название выбрано не случайно, так как в основе изготовления косметики этой серии применялась морские вода и минералы.

Парфюмерная и косметическая линия от Lancome по сей день продолжает заботиться о красоте женщин всего мира. Недавно на рынке парфюмерии появился новый аромат, созданный парфюмерами Lancome и получивший название Lancome La Vie Est Belle. Аромат получился поистине в духе «лакономских» традиций: классическим, насыщенный ароматами цветов и фруктов, чуть-чуть вечерний, но дурманящее сладким. Если разбирать новый аромат по его составным частям, то его создатели (это Olivier Polge, Dominique Ropion и Anne Flipo) использовали нотки пачули, флорентийского ириса, черной смородины, спелой груши, ванили, жасмина, конфет пралине и белого мускуса.

Приобрести этот изысканный французский аромат, а также множество других продуктов парфюмерии известнейших мировых брендов можно, например, в интернет-магазине Parfum-Paradise.ru

23.10.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы