архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги Культура и общество Особенности современной мебели

Особенности современной мебели

Культура и общество

Стекло – особый материал, который умеет очаровывать. В зависимости от освещения стеклянные изделия играют разными цветами, меняют свою прозрачность и т.д. Вы попадаете совсем другой мир, таинственный и увлекательный, полный иллюзий. Стекольная мастерская "Стикл" занимает прочную позицию на рыске производства стекла и стекольных изделий. Стекло очень активно используется при изготовлении мебели и других элементов интерьера, как например, мебель для оформления гостиных комнат, прихожих, а также при изготовлении мебели для кафе, ресторанов, офисов и т.д. Отлично смотрятся в стеклянном исполнении барные стойки, столики, витрины, шкафы-купе. Не стоит полагать, что мебель из стекла не может быть надежной и прочной. Просто она выглядит очень хрупкой, создавая в помещении ощущение простора и легкости.

Кухонный стол, выполненный из стекла, очень стильно будет смотреться практически на любой кухне, придавая ей очень изящный вид. Ухаживать за таким столом также легко как за обычным, достаточно будет использовать просто влажную губку или салфетку. Обязательно стоит учесть, что стол, выполненный из стекла, является очень гигиеничным, так как не задерживает в себе неприятные запахи, не имеет швов, в которые забиваются пищевые отходы, а значит, препятствует появлению плесени, микробов и болезнетворных бактерий. За безопасность при использовании стеклянного стола тоже можно не беспокоиться, так как при изготовлении стола используется прочное, закаленное стекло, которое в десятки раз прочнее обычного и совсем не уступает в характеристиках таким материалам как ЛДСП и МДФ. И даже в случае, если стекло все же разобьется, образуются осколки размером около 3 миллиметров, которые абсолютно безопасны и не травмируют убирающего их человека.

Вряд ли какая-нибудь квартира на сегодняшний день обходится без журнального столика. Он не только полезен в использовании, но и зачастую является украшением интерьера вашей квартиры или дома. В целом, это очень функциональный предмет интерьера. Печать фотоизображений или графики на стеклянных поверхностях – отличный способ освежить интерьер или сделать его неповторимым, индивидуальным. УФ печать позволяет декорировать любые, плоские стеклянные поверхности.

Сегодня ушла на второй план так называемая «стенка», которая была очень популярным элементом мебели в советские времена. Сегодня квартиру наоборот стараются обставить наиболее просторно и удобно. Поэтому отличным вариантом будет многофункциональная тумба, которая используется как в качестве подставки под телевизор, так и для хранения аудио и видеотехники таким образом, чтобы к ней всегда было удобно подойти. Большое количество ящиков позволяет хранить много полезных мелочей.

19.12.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы