архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги Культура и общество Особенности кассового аппарата онлайн

Особенности кассового аппарата онлайн

Культура и общество

Реформа об отчетности продаж была запущена с июля 2017 года. Представителям бизнеса было вменено в обязанность использовать онлайн-кассы для отчетов в налоговые органы. Под понятием онлайн-кассы подразумевается кассовый аппарат, подключаемый к интернету. Вместо электронной ленты (ЭКЛЗ) в них присутствует фискальный накопитель. В нем сохраняются все данные с чеков, после чего накопитель передает эту информацию непосредственно в налоговую службу. Вам стоит подробнее ознакомиться с особенностями онлайн-кассы и ее применения. Только в этом случае вы сможете сделать достойный выбор, а Модульбанк вам в этом поможет. Ведь здесь можно купить современный кассовый аппарат, который отвечает требованиям законодательства и позволяет бизнесу развиваться более успешно.

Кому необходима касса-онлайн

С 2017 года продажи новейших кассовых аппаратов резко возросли. Связано это было с тем, что предприниматели и бизнесмены стремились успеть ввести в работу онлайн-кассы в соответствии со сроками. Однако оборудования было мало, поэтому государство было вынуждено увеличить намеченные сроки перехода до 2019 года.

С 2018 года на новые кассы перешли ИП на упрощенке, а также те кафе и магазины, где предусмотрен штат сотрудников, патент и ЕНВД. В 2019 году такой переход необходим представителям сервисного бизнеса на условиях вмененки, упрощенки или патента.

Если ваша компания входит в перечень предприятий, которые должны начать работу с онлайн-кассами, начните ее установку и регистрацию с внимательного выбора модели. Модульбанк отправляет заказ по всем регионам страны, однако доставка потребует нескольких дней.

Кроме того, вам нужно заключить соглашение с оператором фискальных данных, а также приобрести электронную подпись. Она поможет вам провести регистрацию в режиме онлайн на сайте налогового органа. После того как касса будет доставлена, ее надо поставить на учет, осуществить настройки провести обучение персонала работе с кассовыми аппаратами этого поколения.

Покупка аппарата для индивидуального предпринимателя

В Модульбанке вы найдете кассу-онлайн, предназначенную для представителей малого бизнеса. Такое оборудование имеет довольно простую конструкцию – оно имеет сходство со смартфоном, для работы нуждается в сим-карте. Сотрудники компании помогут вам настроить кассу, заключить соглашение с оператором ФД, осуществить регистрацию аппарата в налоговой службе. 

13.07.2019 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы