архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество Определение банкротства

Определение банкротства

Культура и общество

Сейчас процесс, связанный с банкротством людей, которые занимаются бизнесом, а также лиц юридических, узаконен нормативно-правовым актом о банкротстве. Здесь написано все, что нужно знать, когда осуществляется реализация действий по банкротству. Также указаны критерии, по которым можно считать бизнес или человека несостоятельным. Но, для того, чтобы кого-то признали банкротом, нужны весомые доказательства. Что касается предпринимателей, то их таковыми считают, когда те не в состоянии выполнить требования кредиторов в трехмесячный срок с того момента, когда те должны были быть выполнены. Важен еще один момент – сумма, которую задолжали, должна быть больше общей стоимости всего имущества предполагаемого банкрота.

В юридическом плане все несколько иначе, хоть и не сильно отличается от предыдущего случая. Банкротством здесь считается, если человек также не выполнил трехмесячных обязательств, размер долга - выше 100 тысяч рублей, а также должен быть специальный судебный акт, который признает задолженность обоснованной. Чтобы провести процедуру банкротства, соблюдая все, что требует нынешнее законодательство, нужны специальные навыки и знания, а также учет того, что степень ответственности является высокой и потому нужно учесть не один нюанс, для того, чтобы принять правильно решение.

Потому, в таких случаях лучше обратится к профессионалам, которые имеют нужный в таких делах опыт. Очень важно, чтобы сопровождение процедуры банкротства в юридическом плане было максимально квалифицированным. Также стоит проследить за тем, чтоб специалист, который взялся за процедуру банкротства, установил взаимодействие с дебиторами, кредиторами и инстанциями контроля. В результате всего этого у вас будет успешное завершение всех процессов. Стоимость такого дела зависит от его особенностей.

20.09.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы