архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги Культура и общество Мультфильм "Холодное сердце"

Мультфильм "Холодное сердце"

Культура и общество

«Холодное сердце» является пятьдесят третьим компьютерным анимационным фильмом, выпущенным в 2013 году компанией «Walt Disney Pictures» и созданный студией «Walt Disney Animation Studios». В основу полнометражного фильма легла сказка Х.К.Андерсена «Снежная королева». Мультфильм "Холодное сердце" можно посмотреть на шашем сайте фильмы онлайн.

Главная героиня фильма Эльза. Это девочка восьми лет, которая является королевской особой Эренделла. С самого рождения принцесса наделена волшебными способностями по сотворению снега и льда. Она хорошо ими овладела и активно пользуется своими магическими силами. В один день в результате случайного падения Эльза попадает магией в голову своей младшей сестренки Анны. Ее, конечно, спасли. Однако Эльзе строго велено контролировать свои силы, иначе они приведут к трагедии. Чтобы обезопасить Эльзу королевские родители решили уединиться всей семьей в замке. Эльза все больше времени проводит в своей комнате в одиночестве. Сестренка Анна растет, но не может принять своего заточения. Спустя десять лет родители девочек трагически погибают во время шторма, когда они путешествовали.

Спустя три года жители Эренделла решили короновать Эльзу, как старшую наследницу тора. Замок открывают, и Анна, обрадованная наступлением долгожданной свободы, пускается на поиски своего любимого. Она очень быстро находит принца Ханса и между ними зарождаются симпатия. Служба коронации проходит вполне благополучно. Отношения между сестрами налаживаются. Ханс предложил Анне стать его женой, на что она с радостью согласилась. Однако Эльза не была так благосклонно настроена на этот союз, в результате чего между Анной и Эльзой вновь появились разногласия. В результате спора старшая сестра не смогла овладеть своими магическими способностями и превратилась в монстра, напугавшим жителей Эренделла. Напуганная Эльза скрывается в горах, где возводит себе ледяной дворец. Решив остаться в уединении, она полностью отдается своим магическим силам и начинает создавать вокруг себя ледяную пустошь, холодную, как ее сердце. Младшая сестра Анна, расстроенная бегством сестры, отправляется на ее поиски, чтобы вновь наладить отношения с родным человекам. Анна хочет вернуть Эльзу в Эренделл. Так начинаются ее приключения.

Полнометражный анимационный фильм Холодное сердце вышел в прокат 27 ноября. Последние выходные показали, что «Холодное сердце» стало лидером кинопроката в России. С 12 по 15 декабря данный фильм собрал в российских кинотеатрах почти 10 миллионов долларов. В мировом масштабе сборы составили уже 266 миллионов.

19.12.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы