архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество Какого цвета должна быть офисная мебель

Какого цвета должна быть офисная мебель

Культура и общество

Для комфортной и уютной рабочей обстановки большое значение имеет, в какой цветовой гамме оформлены не только стены и перегородки в офисе, но и мебель. Выбирая цвет, нужно учитывать и основные и индивидуальные характеристики:

​ Направленность работы компании;

​ Объём рабочей площади;

​ Освещённость помещения;

​ Функциональность мебели.

Если офис часто посещаем клиентами компании, то стены и столы должны в обязательном порядке гармонировать друг с другом. Это не очень важно, если в офис ограничен доступ посторонних людей и посещаем только сотрудниками. Также немаловажно помнить и о том, что цвет мебели ни в коем случае не должен преобладать над деловой офисной обстановкой, иначе может вызвать у сотрудников и посетителей чувство подавленности, дискомфорта и сказаться на эффективности самой работы. Не стоит приобретать и слишком темную мебель, так как она быстро приводит человека к утомляемости и к тому же, непрактична - за ней нужно более тщательно ухаживать и более бережно относиться. Обычно, в магазинах офисная мебель продается светлых оттенков, так как более популярна и раскупаема. На заказ, конечно, можно приобрести мебель любого оттенка.

Основные цвета офисной мебели

Классический выбор - это цвет вишня. В офисе она смотрится естественно и гармонично к любому интерьеру. Она практична, на ней не видны пыль, царапины, пятна от кофе и чая.

Темную ольху по цвету можно спутать с вишней, но у неё совсем другой рисунок дерева. Очень приятный цвет для глаз: неприхотливый и универсальный.

Темная яблоня - очень благородный цвет, создаёт вид тяжелой и солидной мебели. Замечательно и дорого будет смотреться в кабинете руководителя, в конференц - залах и просторных помещениях.

Светлый орех будет отлично комбинироваться с натуральным деревом и замечательно смотреться в светлых помещениях.

Реализовывается цветовая гамма двумя способами: когда сочетаются цвета, близкие по тональности в неяркой гамме или гармоничное сочетание контрастных цветов. В первом варианте стены, пол и потолок окрашиваются в самый светлый оттенок, а мебель приобретается более темная. Во втором варианте используются более контрастные сочетания, но не стоит обращаться к авангардным решениям, которые могут создать неблагоприятное воздействие на рабочую атмосферу и создать ненадежный имидж для фирмы, если это, конечно, не дом моды.

 

15.01.2014 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы