архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество Как выбрать мужские наручные часы

Как выбрать мужские наручные часы

Культура и общество

Наручные часы – не только механизм, позволяющий узнать время, но и единственное украшение, которое могут себе позволить носить мужчины. Чтобы правильно выбрать этот аксессуар, нужно обратить внимание на свой стиль. Не секрет, что у каждого человека имеется своя манера одеваться, а часы должны гармонировать с вашим нарядом. При их покупке также следует принимать во внимание свой социальный статус, ведь солидному бизнесмену, например, не пристало ходить с дешевым пластиковым хронометром на руке.

Определитесь, сколько денег вы можете выделить на такую покупку. При этом учтите, что часы не должны смотреться слишком дешево на фоне вашей одежды или выглядеть намного дороже нее. Деловым людям целесообразно приобретать несколько разных моделей часов: спортивные, которые прекрасно подходят для активного отдыха, а также классические, в которых можно ходить на работу и светские приемы. Есть и универсальные модели, но вот спортивные совершенно не гармонируют с солидным костюмом, потому их нужно носить только на отдыхе.

Классические мужские наручные часы – олицетворение элегантности и строгости, поэтому они не должны иметь лишних украшений и факультативных функций вроде калькулятора или будильника. С деловым костюмом прекрасно сочетается коричневый или черный кожаный ремешок. Как правило, циферблат классических часов бывает круглым, но встречаются и бочкообразные, а также прямоугольные варианты. Также можно выбрать модель с металлическим браслетом.

Мужские спортивные часы смотрятся достаточно массивно, поскольку их корпус имеет дополнительную противоударную защиту. Что касается браслета упомянутых изделий, то он должен быть выполнен из стали или каучука. Подходят они для отдыха и занятий спортом, как мы уже говорили выше.

Самым дорогим выбором являются представительские часы, поскольку они созданы специально для того, чтобы производить впечатление на окружающих. Как правило, мужчины отдают предпочтение моделям, изготовленным в Швейцарии и известным всему миру своей красотой и высокой точностью. Но следует учесть, что с таким дорогим аксессуаром будет гармонировать лишь стильная брендовая одежда. Элитные часы на фоне спортивного костюма или дешевого пиджака будут выглядеть как минимум странно. Помимо этого, цвет их кожаного ремешка обязательно должен совпадать с цветом ботинок или брючного ремня.

25.12.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы