архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество Детская мебель в интерьере. Как ее выбрать

Детская мебель в интерьере. Как ее выбрать

Культура и общество

Детская мебель в интерьере. Как ее выбрать

Кроме родительской любви и опеки, важную роль в развитии имеет и окружающая его обстановка. Пространство, окружающее ребенка, должно быть продумано с особой тщательностью. Учитываться должно все – от возраста ребенка и его предпочтений, если они у него уже сформировались. И, безусловно, обязательно нужно позаботиться о безопасности. Организм ребенка куда больше подвержен воздействию негативных факторов.

В первую очередь, при выборе мебели для комнаты ребенка нужно учитывать возраст ребенка. Конечно, для младенца и для тинейджера мебель просто не может быть одинаковой. Новорожденному ребенку мебель фактически не нужна, скорей она нужна молодой маме для ухода за ним. Но начиная уже с двухлетнего возраста комнату ребенка нужно разделить на зоны и сразу же придется определиться, сможете ли вы постоянно по мере взросления ребенка регулярно менять ему мебель, или же гораздо более целесообразно приобрести мебель-трансформер, которая будет вместе с ребенком расти. Важно не загружать комнату малыша, она должна быть достаточно просторной, освещенной и легко проветриваться. Отличительной особенностью комнаты для повзрослевшего ребенка можно назвать то, что в условиях небольшого метража одной комнаты нужно оборудовать сразу несколько функциональных зон – игровую, учебную и спальную. Вечная борьба за метры в детской наиболее актуальна. Поэтому особую актуальность в таком случае обретает модульная мебель для детей, которая позволяет из отдельных составляющих собрать целую комнату. Всегда можно докупить новые блоки. Еще один вариант для детских – это моноблоки, занимают они немного места. В некоторых моделях тоже возможны трансформации.

В детских комнатах школьников спальное место достаточно часто представлено диваном, который ночью выполняет функции кровати. Однако потребность в каждодневной сборке дивана и уборки постельного белья в место хранения доставляет массу неудобств. Лучше предпочесть обычную кровать с ортопедическим матрасов, который гарантирует правильную осанку и здоровый сон. Удобна будет кровать, которая убирается в подиум, на котором располагается рабочее место в виде стеллажей, стола и шкафа. Ощутимо сэкономить пространство позволит композиция, в которой кровати закатываются друг под друга.

Интерьер детской комнаты может быть выдержан в общем стиле квартиры, а может и быть отдельным миром, сотворенным по вкусу ребенка. Вариантов множество – это может быть морская тема, кантри, розовый для девочек. А какого цвета мебель выбрать? Это один из наиболее серьезных вопросов. Доказано, что цвета интерьера способны влиять на настроение ребенка и его отношение к жизни. При выборе цвета мебели руководствуйтесь предпочтениями ребенка, ведь у каждого есть свои любимые и ненавистные цвета. А правильный цвет создаст у ребенка ощущение комфорта. Но в любом случае, желательно предпочесть пастельные нежные тона, они успокаивают и не раздражают детское зрение. То же касается и цвета стен. Оклеивать стены детской комнаты дорогими обоями не стоит. Маленький ребенок их живо разрисует, а подросток поспешит заклеить постерами своего кумира. Помните, детская должна способствовать гармоничному развитию ребенка и формированию его вкуса.

27.01.2014 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы