архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество Декор комнаты - красиво и просто!

Декор комнаты - красиво и просто!

Культура и общество

С каждым днем, дизайнеры выдумывают все новые и новые способы оригинального декора. Сегодня оригинально украсить свою комнату под силу абсолютно всем. Даже уровень дохода не играет особой роли. К примеру, креативная композиция из фитокартин может смотреться еще и лучше дорогостоящего аристократического камина! Вот несколько простых способов оригинального комнатного декора. Они потребуют минимум усилий, зато результат порадует и хозяев квартиры и вызовет восторг гостей.


Необычный коллаж из картона

Чтобы получить такую композицию, нужно сделать набросок будущего произведения. Полуобъемная и полуплоская форма данной работы, требует заранее определить на наброске перепады высоты. Структура коллажа - до десяти листов картона хорошей плотности, склеенных друг с другом в произвольном порядке. 

Используется как изначально цветной картон, так и окрашенный самостоятельно. С подбором цвета можно всячески фантазировать, можно использовать в качестве декора красочную бумагу. Такой коллаж станет отличным дополнением любого интерьера.


Фитокартины

Фитокартина представляет собой изысканную композицию из природных элементов. С растениями, травами, цветами можно всячески фантазировать, придумывать замысловатые композиции - вот где воображению простор разгуляться! Чтобы такую картину создать, понадобиться холст или плотный картон, окрашенный масляной краской. На таком картоне рисуется обычный пейзажек или рисунок, но декорируют его уже всяческими ракушечками, цветочками, листиками, камушками и т.д. Получается необычно и действительно интересно. Когда картина готова, её нужно будет обработать покрытием из полимера для надежности, а затем поместить в интерьерный багет или деревянную рамку.


Фотография… на шторах!

Точнее будет сказать фотопечать. Этот способ декорирования не заполучил еще достаточной известности. Многие сейчас, скорее всего, впервые сталкиваются с таким словосочетанием как фотопечать на шторах. Но если фотографию можно поместить на одежде, так что же мешает поместить её на шторы? Надо сказать этот способ очень эффектный и креативный. Любое изображение, какое вы пожелаете можно перенести на обыденные занавески. Это могут быть шедевры известных художников или милые котята, или цветы, море, джунгли да все, что угодно. Главное условие - хорошее качество исходной фотографии. В качестве фотопечати, дизайнеры, все же, рекомендуют природные пейзажи. Они будут способствовать благоприятной атмосфере и положительному микроклимату городской квартиры. 


Как видите, оригинально украсить дизайн своей квартиры, не требует запредельных финансов и чрезмерных усилий. Достаточно лишь немного вашей фантазии и нескольких рекомендаций дизайнеров, чтобы придумать новое креативное решение декора своей комнаты.

19.11.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы