архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги Культура и общество Что подарить на день рождения свекрови?

Что подарить на день рождения свекрови?

Культура и общество

Чтобы отношения в семье были доверительными и гармоничными, супругам приходится постоянно трудиться. Каждый член семьи нуждается во внимании и заботливом отношении, и свекровь – не исключение.

Чтобы мама мужа была счастливой и гордилась своей невесткой, следует относиться к ней с любовью и уважением, и конечно, нелишним будет время от времени преподносить ей небольшие презенты. В принципе, выбор подарка для свекрови – не такая уж сложная задача, если подойти к процессу ответственно и воспользоваться некоторыми женскими секретами.
Возраст имеет значение
Никому, в том числе и свекрови, не нравится, когда лишний раз напоминают о возрасте. Если мама мужа – женщина «в годах», не стоит выбирать в подарок крем против морщин или одежду устаревшего фасона. Кстати, об одежде: лучше вообще воздержаться от такого подарка, так как всегда есть шанс не угадать размер. Можно подарить косметическое или ухаживающее средство известной фирмы, хорошие духи, ювелирное украшение. Возможно, придётся призвать на помощь мужа, ведь кому, как не ему, известны предпочтения любимой мамы?
Подарки для дома
Хороший вариант подарка для свекрови – это, то что можно использовать в повседневной жизни, например, красивый кофейный или чайный сервиз, нарядная вышитая скатерть, микроволновая печь. Если свекровь – поклонница здорового образа жизни, отличным подарком может стать соковыжималка. Такие подарки лучше всего выбирать и дарить вместе с мужем: так свекровь поймёт, что её по-настоящему любят и ценят.

Уместным будет вспомнить о том, что книга – лучший подарок, и преподнести маме мужа дорогое издание одного из её любимых произведений. А если свекровь любит проводить время на даче, можно подарить ей редкое декоративное растение. Однако не стоит увлекаться слишком дорогими подарками, и не только потому, что это может нанести ущерб семейному бюджету. Так у мамы мужа может сложиться мнение, что невестка слишком расточительна. Если же подарок для свекрови будет слишком дешёвым, он вряд ли принесёт радость. Так что лучше всего придерживаться «золотой середины».

Можно подарить красивую подушку, комплект шёлкового постельного белья или необычное покрывало. Беспроигрышный вариант – символические подарки, такие как ваза или картина. Иногда советуют дарить посуду, но делать это нужно только в том случае, если есть уверенность, что подарок будет оценен по достоинству. Не всем женщинам приятно получать в праздничный день то, что напоминает о домашних обязанностях.

Выбранный подарок свекрови необходимо красиво упаковать, а при желании можно дополнить его подписанной открыткой и букетом цветов. Подарите имениннице настоящий праздник!

01.11.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы