архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество Брендовые и дизайнерские сумки

Брендовые и дизайнерские сумки

Культура и общество

Об истории происхождения многих аксессуаров женского гардероба известно многое. Например, известно, что многие предметы, традиционно считающиеся женской одеждой, изначально были мужской принадлежностью. Чулки, жабо, манишка долгое время украшали представителей мужского пола дворянского происхождения, но женщины оперативно отобрали их, как и брюки, пиджаки, галстуки.

Так и сумки, по мнению многих исследователей, стали аналогом мужских поясных кошельков, которые в мужском гардеробе трансформировались в накладные карманы, а женщины сделали себе из них предмет гардероба, без которого трудно представить себе женщину, начиная с XVIII века.

Мода на сумки постоянно меняется, и фирма Louis Vuitton является одним из основоположников и апологетов моды. Но существуют и общие принципы, по которым подбирается этот всегда актуальный аксессуар женского гардероба. Существует неписанное правило, по которому сумочка подбирается под цвет обуви. И нередко женские брендовые сумки производятся в комплекте с обувью.

Многие дизайнеры сразу разрабатывают бренд с учетом ансамбля, и многие женщины предпочитают доверять профессиональным дизайнерам. Хотя женскую фантазию и креативность никто не отменял, и некоторые женщины отдают предпочтение авторским произведениям.

В гардеробе любой женщины есть сумка, и нет такого населенного пункта, где можно увидеть женщину с пустыми руками. Будь то большая хозяйственная, или маленький изящный ридикюль, сумка – это обязательный аксессуар. Как минимум каждая женщина должна иметь летний и зимний вариант, но существуют фанатичные поклонницы сумок, имеющие вариант на каждый выход.

Красивая и модная – это главное требование к женской сумочке, но случаются ситуации, когда удобство и функциональность становятся в приоритеты. Речь, конечно, идет о поездке, путешествии или том случае, когда необходимо перевезти тяжесть внутри города.

И здесь удобство станет главным требованием. Известно, что нерациональное распределение тяжести относительно человеческого тела может привести к травме чрезмерной нагрузке на позвоночник и даже к травме. Поэтому те, кто заботится о своем здоровье, выбирают дорожные сумки на колесах, которые не только не перераспределяют расположение центра тяжести, но и позволяют транспортировать значительно большие тяжести, чем традиционными сумками и чемоданами.

 

12.12.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы