архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Балет

Культура и общество

Ничтожно мало на сегодняшний день осталось явлений, могущих вызвать бурю эмоцию, повергнуть человека в культурный шок, всего за несколько часов вознести его на вершины радости и эйфории, а в следующее мгновение ниспровергнуть в пучину отчаяния, боли и трагизма. На протяжении веков таким явлением оставался балет. И сегодня этот перфоманс не растерял своих качеств, и все так же, как и двести лет назад, заставляет зрителей переживать целые жизни, следя за выступлением гениальных артистов.

Каждый артист балет должен, прежде всего, быть великолепным хореографом. Чтобы выразить языком своего тела всю палитру эмоций, от грусти до великого ликования, необходимо идеальное владение этим телом. Русская балетная школа http://www.chapaev.info общепризнана одной из лучших во всем мире! Вековые традиции позволяют режиссерам балета ставить такие представления, что у зрителей буквально захватывает дух от эмоций. Настолько прочувствовано каждое движение, настолько эмоционально заряжено каждое действо, что невозможно отвести от него взгляд. Во время таких выступление забывается весь окружающий мир и вы полностью погружаетесь в историю, рассказываемую на сцене. Чтобы передать сюжет спектакля, артистам балета не нужны слова, слова даже оказались бы лишними здесь. Только движения великолепных тел, выразительнейшая мимика и пластика, способная вызвать зависть у любого гимнаста.

Особенно ярко это выражено в представителях московской балетной школы. В Москве, в отличии от северной столицы, всегда превыше всего ценилась эмоциональность, чувственность в танце. В Санкт-Петербурге же, наоборот, в почете классический стиль танца, четко выверенный и отточенный до малейших деталей. Это не значит, что одна школа лучше другой, совсем нет! В этом и есть высочайший уровень русского балета, в котором совмещены такие, порой, противоречивые вещи, но который в итоге выглядит целостно и потрясающе.

02.10.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы