архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Культура и общество "Алладин": диснеевская версия сказки 1001 ночи

"Алладин": диснеевская версия сказки 1001 ночи

Культура и общество

И дети, и взрослые любят смотреть рисованные сказки, которые называются мультфильмами, особенно если это мультфильмы студии Уолта Диснея. Добро в них обязательно побеждает зло, герои часто простодушны, но способны на глубокие чувства. Особенно интересны мультики, рассказывающие о жизни в далеких загадочных странах. Вот уже более 20 лет особой популярностью пользуется анимационный фильм «Аладдин», где рассказывается о нищем юноше - герое сказок «1001 ночи», его верном друге – обезьянке Абу, его возлюбленной – принцессе Жасмин, и, конечно, о всемогущем Джине из волшебной лампы.

В наши дни многие смотрят мультики онлайн бесплатно в хорошем качестве, мультфильмы онлайн.

Сразу после выхода на экраны в 1992 году фильм опередил по показателям зрительского интереса такой шедевр, как «Красавица и чудовище». Для того чтобы алладин все серии которого занимают полтора часа, добрался до счастливого финала, где дружба и преданность помогают победить визиря Джафара, нет необходимости приобретать несколько дисков с записями сериала. Для этого достаточно найти в интернете мультфильмы онлайн. Юмор в картине отличается настоящим остроумием и абсолютно лишен пошлости. Алладин все серии сопровождается великолепной музыкой, которая получила две награды Оскар в соответствующей номинации.

Кому-то может показаться, что непедагогично делать героем базарного вора, который обирает торговцев. Но доброта искупает все: голодный Аладдин, рискуя собственной жизнью, отдает детям последний кусок хлеба. Однако основной идеей фильма является стремление к свободе, которая выражается и в живописных пейзажах, и веселой и доброй музыке, философских и ироничных шутках персонажей. Действительно, любой взрослый захочет окунуться в чарующую атмосферу восточной сказки у себя дома, где мультики смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно как семьей, так и в дружеской компании. И пусть любовь еще раз, хотя бы на экране, еще раз победит злобу и ненасытную алчность.

09.07.2013 Иван Алексеев
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы