архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Авто Сложно ли выбрать размеры автобаферов по моделям и их преимущества

Сложно ли выбрать размеры автобаферов по моделям и их преимущества

Авто

Есть разные приспособления, которые позволяют снизить нагрузку на механическую часть автотранспортного средства. Например, проставки, что продаются повсеместно. Многие магазины предлагают и специальные таблицы, где указаны размеры автобаферов по моделям, что значительно облегчает выбор. Создают эти конструктивно простые устройства из полиуретана. Это практичный материал, который используется даже в космической отрасли, авиастроении. Он легкий, но способен выдержать существенную нагрузку, соизмеримую с массой самого автомобиля.

Другие особенности и преимущества

Да, нельзя сказать, что продукция относится к категории очень бюджетной, и на тематических форумах, порталах активно ведутся дискуссии о целесообразности покупки. Если авто новое, то устанавливать необязательно, а если с пробегом, то инсталляция значительно отодвигает сроки ремонта.

Выбирая размер автобафера по модели, нужно учитывать, что многое зависит и от нюансов последующей установки. Самостоятельно делать это не рекомендуется, чтобы проставка не выпала во время езды. Особенности:

  • Есть разные размеры автобаферов, что подходят как для отечественных, так и для импортных транспортных средств.
  • Каждая модель подразумевает подробное описание, часто в каталогах размещают и фото.
  • Выбирая, нужно учитывать расстояние между пружинами как на задней, так и на передней оси.
  • Устройства конструктивно простые, миниатюрные, инсталляция при наличии вспомогательного оборудования проводится за считанные минуты.
  • Это оправданная покупка с финансовой точки зрения, ведь автобафер гарантирует существенное снижение нагрузки. Каждая модель независимо от размера рассчитана на очень длительную эксплуатацию.

Прочие нюансы использования

Водители отмечают, что автобаферы делают ТС устойчивым, более маневренным. Оно легко проходит типично городские препятствия в виде трамвайных путей. Плюс, ТС более послушно и на загородных дорогах с неровным покрытием, ямами.

В описании указывается гарантия на каждую модель, особенности выбора по размерам, иногда можно ознакомиться и наглядно с процессом установки, снятия.

Прозрачный или полупрозрачный уретан не содержит модифицирующих добавок, он прекрасно нивелирует сильные удары, а также вибрации, колебания. Свойства полиуретана и в том, что он обладает так называемым «эффектом памяти». Он меняет форму при сильном воздействии, чтобы смягчить удар, а затем неизменно возвращается в исходное положение.

24.08.2018 Маша Смирнова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы