архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Авто Отечественную машину - по льготному кредиту

Отечественную машину - по льготному кредиту

Авто

Скоро заканчивается действие государственной программы льготного автокредитования. Её главной задачей была поддержка отечественной автомобильной промышленности, дела которой обстоят далеко не блестяще. Российские автолюбители предпочитают приобретать модели зарубежного производства, даже если при этом им приходится брать потребительский кредит под весьма непривлекательный процент. Хотя подводить итоги программы ещё рано, можно констатировать, что она в некоторой степени способствовала оживлению на российском авторынке, а также поспособствовала развитию включённых в программу банков. Всё это так или иначе оказало положительное влияние на национальную экономику.

В данном проекте, инициированном Министерством промышленности и торговли, участвовали свыше ста банков. Несмотря на то, что каждый из них самостоятельно формулировал условия, им приходилось выполнять также и общие для всех требования, которые установило государство. Во-первых, кредит выдавался на срок не более трёх лет, а цена покупаемого автомобиля должна была быть меньше 750 тысяч рублей. Покупать за счёт кредитных средств можно было только легковую модель весом не более 3,5 тонн. И наконец, заёмщику нужно было вложить в покупку и собственные средства в размере как минимум 15% от общей стоимости машины. Государственный бюджет брал на себя обязательства компенсировать 2/3 ставки рефинансирования, которая была установлена Центробанка в размере 8,25% годовых. Заёмщику предстояло выплатить разницу между ставкой, установленной кредитующим банком, и полученной льготой.

Согласно статистическим данным, на сегодняшний день таким выгодным предложением изъявили желание воспользоваться в нашей стране 145 тысяч человек. Положительное решение и запрашиваемую сумму получили 75 тысяч. Каждый третий из них намерен приобрести автомобиль марки LADA.

03.12.2013 Маша Смирнова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы