архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Авто Основные причины выхода из строя авто аккумуляторов

Основные причины выхода из строя авто аккумуляторов

Авто

Современный автомобиль представляет собой систему, позволяющую складно и бесперебойно работать практически при любых условиях. Автомобильная аккумуляторная батарея выполняет функции дополнительного источника питания (электроэнергии) для бортовой системы транспортного средства. Аккумуляторы для авто – это та деталь, без которой работа машины просто невозможно. Однако, существуют некоторые основные причины, которые значительно ухудшают его работу, а также способствуют выходу его из строя и последующей замене. Именно о таких причинах и будем говорить в данной статье.

1. Заряд аккумулятора при помощи повышенного тока. Чаше всего это приводит к тому, что может перегреться электролит, а также есть большая вероятность коробления электродов. Кроме того, также могут случиться и такие неприятности (но реже), как полное либо частичное разрушение сепаратора, а также другие негативные последствия, приводящие к замене батареи.

2. При системной перезарядка АКБ, которая происходит в случае неправильной работы зарядного устройства, может привести к тому, что появляется сульфация электродов. Происходит это вследствие того, что при таком обращении с батареей значительно понижается уровень электролитов, а также повышается его плотность.

3. Перегрев АКБ. Это чаще всего происходит в летнее время. Так, при температуре воздуха больше 35 градусов в аккумуляторе, соответственно, повышается температура электролитов, что значительно увеличивает процессы износа детали.

4. Засорение электролитов. Это однозначно приводит к неминуемой «смерти» АКБ. Для того, чтобы этого избежать, следует протирать деталь чистой труппкой, предотвращая загрязнение электролитов.

5. При добавлении (доливе) недистиллированной воды в аккумулятор, такие его компоненты, как электролиты, довольно быстро становятся неработоспособными, а потому АБК выходит из строя и требует быстрой замены. В противном случае, автомобиль перестанет работать.

6. При возникновении короткого замыкания автомобильный аккумулятор моментально выходи из строя.

7. Морозы также негативно влияют на работу батареи. При его замораживании происходит довольно сильно снижение плотности электролитов, которые опускается ниже допустимых пределов. Это может привести к тому, что батарея может треснуть и через трещину вытечет весь электролит.

8. К значительной поломке может привести и то обстоятельство, что может снизиться значительно плотность электролитов. В этом случае, при не доливании дистиллированной воды существует огромная вероятность того, что аккумулятор выйдет из строя.

09.03.2017 Маша Смирнова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы