архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Авто Оформление покупки автомобиля

Оформление покупки автомобиля

Авто

Чтобы приобрести автомобиль нужно не только заплатить деньги, но и составить и подписать договор купли-продажи авто, что в принципе не сложно. Конечно, многие автовладельцы предпочитают для этого нанимать профессиональных юристов. Юрист подготовит договор самостоятельно, в полном соответствии с законами, и вам останется только подписать его. Кроме того, юрист поможет подготовить и заполнить остальные необходимые документы. Услуги юриста обойдутся примерно в один-два процента от суммы самой сделки либо в некоторую фиксированную сумму. Законодательство дает возможность производить куплю-продажу автомобилей полностью самостоятельно, поэтому заключать договор купли-продажи автомобиля между покупателем и продавцом можно в стандартной письменной форме, главное знать, как это правильно делать. Давайте рассмотрим эту процедуру подробнее.

Последовательность заполнения договора

Процедура заключается в грамотном заполнении бланка договора купли-продажи автомобиля. Лучше всего взять уже готовый отпечатанный бланк и образец его заполнения. Тогда самостоятельное заполнение документа особых затруднений не вызовет. Заполняя договор, нужно указать полную информацию, включая детали. Взяв готовый бланк, можно приступить к его заполнению. Бланк договора можно скачать в интернете, в формате популярных текстовых редакторов. Обратите только внимание на то, что для физических и юридических лиц нужны разные бланки.

Сверху в правом углу необходимо указать дату заключения договора, с другой стороны, в верхнем левом углу указать город или другой населенный пункт, где заключается договор. Это является общим требованием законодательства для оформления любых договоров. Конкретно оформление сделок купли-продажи должны соответствовать 30 главе ГК РФ. В дальнейшем необходимо указать данные продавца и покупателя: фамилию, имя и отчество, сверив их с паспортом.

Далее указываются данные автомобиля, которые переписываются из свидетельства о регистрации и ПТС. Эти данные должны быть указаны подробно. Цена автомобиля должна быть указана цифрами и продублирована буквами.

Также нужно указать срок, в течении которого автомобиль будет передан новому хозяину после передачи денег, либо адрес, по которому будет происходить передача автомобиля, если он переедается сразу после получения денег.

11.10.2013 Маша Смирнова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы