архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Наука Техническое обслуживание водомеров

Техническое обслуживание водомеров

Наука

 

О том, что установка счетчиков воды имеет массу преимуществ, знают многие. А те, кто уже установил приборы учета, смогли убедиться в этом лично.

Сегодня компании, которые занимаются установкой водомеров, помимо указанной услуги предлагают своим клиентам так называемое ТО счетчиков.

Сразу скажем, что данная процедура не обязательна и зависит только от пожелания потребителя.

Давайте попробуем разобраться, нуждаются ли счетчики воды в техническом обслуживании. На самом деле данная процедура не будет лишней. Однако прежде, чем заключать договор с компанией на ТО вашего водомера, обязательно изучите договор и проанализируйте перечень услуг, которые в него входят, и периодичность их проведения. Как правило, польза от проведения ряда работ имеется. Правильная установка водосчетчиков и их грамотное обслуживание способны продлить срок эксплуатации прибора, снизить риск его некорректной работы, позволяют своевременно обнаружить повреждение целостности пломб и др. А самое приятное в данной услуге заключается в том, что большинством договоров на ТО предусматривается бесплатная установка счетчиков воды в том случае, если ваш старый водомер вышел из строя.

Плановый визит мастера включает в себя визуальный осмотр прибора, очистку от пыли и прочих загрязнений, проверку герметичности соединений, очистку или замену фильтров и др.

Кроме того, в договоре на обслуживание приборов учета может быть предусмотрена поверка водосчетчиков. Это говорит о том, что ваша обслуживающая компания возьмет на себя все заботы, связанные с процедурой тестирования водомера. Снятие пломб, демонтаж, установка временного счетчика, установка и опломбировка.

Данная процедура занимает в среднем от 2-4 недель. Однако существует более упрощенная поверка счетчиков воды на дому. Это стало возможным благодаря специальным переносным устройствам, которые подключаются к действующим водомерам. Процесс тестирования занимает немного времени и исключает процедуру монтажа и демонтажа прибора.

Таким образом, поверка водосчетчиков на дому без снятия позволяет установить пригодность/непригодность прибора к дальнейшей работе.

В итоге выходит, что при грамотном заключении договора на техническое обслуживание вы получаете полный спектр периодических услуг, а также уверенность в том, что показания вашего счетчика совпадают с фактическим потреблением воды.

27.01.2014 Катя Лещева
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы