архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Наука Ремонт обуви

Ремонт обуви

Наука

Потребность в ремонте обуви всегда была и есть актуальной темой для всех людей.

Ремонт обуви - это текущий ремонт, либо ремонт, который нужен чтобы, устранить любые дефекты или повреждения, носящие конструктивный характер, либо чисто косметический дефект. В процессе ношения обувь стареет и приобретает не совсем эстетический вид. Каждый, наверное, встречался с ситуацией, когда уже долгое время носишь любимые туфли или сапожки, в которых так уютно и привычно, и расстаться с ними просто не возможно. Но всё бы ничего, но внешний вид их уже не той свежести. Что же делать? В таких случаях, нужно просто сделать косметический ремонт своей обуви. А также при аварийных ситуациях, когда просто не предвидено отрывается подошва, либо ломается молния, все эти проблемы устранит качественный ремонт обуви.

Существуют такие виды ремонтных работ:

- разглаживание заломов;

- установка набоек и накатов;

- осуществление растяжки обуви;

- реставрация нанесённых повреждений.

Разглаживание заломов Разглаживание заломов – это наиболее распространенный вид повреждений, который наносятся на ботинки. Заломы на коже, зачастую происходят в местах сгиба. Сталкивание с такой проблемой, крайне не приятно, если туфли покупалась не на один сезон. В местах сгиба, кожа ссыхается, и становится слишком хрупкой, и как следствие она трескается. С той проблемой можно справиться, только если смягчить кожу на складках и разгладить её. Установка набоек и накатов Установка наката всегда рекомендуется в том случае, если туфли на кожаной подошве.

Свойства наката:

создает вспомогательный изолирующий слой, следовательно, гибкость любой подошвы не нарушается, и увеличивается срок эксплуатации обуви.

Набойки бывают таких видов: набойки мужские и женские, шпильки. При установке набоек всегда учитываются особенности ходьбы. Растяжка обуви Нуждающихся в растяжке около стопы или в голенище, на сегодня насчитывается очень много таких клиентов. Это очень востребованная услуга.

Приобретая обувь, зачастую бывает тяжело найти необходимый размер, и подходящее голенище. Поэтому услуга растяжки, является очень полезной услугой. Лучше всего растяжки поддается замшевая, из кожи туфли тянется чуть сложнее, обувь, изготовленная из текстиля, растяжке не подлежит вовсе.

Реставрация повреждений Реставрация включает в себя: устранение дефектов покрытия кожи, восстановление покрытия после каких-либо повреждений. При реставрации дорогой обуви, специалисты восстанавливают поврежденную поверхность, затем окрашивают её в необходимый цвет. Исходя из вышесказанного, Дом быта "ЛЕДА" – это всегда востребованный и эффективный вид устранения проблем, с которыми встречается каждый человек в повседневной жизни.

14.10.2013 Катя Лещева
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы