архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Наука Какими особенностями может обладать пылесос

Какими особенностями может обладать пылесос

Наука

Такая бытовая техника как пылесос отличается большим разнообразием моделей. В каждой из этих моделей присутствуют свои конструкционные особенности в зависимости, от которых формируется перечень функциональных возможностей изделия. Поэтому, если вы хотите купить данный вид бытовой техники, которая в наибольшей степени станет соответствовать вашим потребностям, то на ее конструкционные особенности следует обращать самое пристальное внимание.

Пылесборник пылесоса

Каждый пылесос обладает пылесборником, который может представлять собой мешок, водяной фильтр или контейнер. Самым распространенным пылесборником является мешок. Принцип работы такого пылесборника достаточно простой. Засасываемый воздух, проходит через мешок, в котором оседает собранная пылесосом пыль. Достоинством такого пылесборника является то, что он обладает низкой стоимостью, а в качестве недостатка стоит отметить, что небольшие частицы пыли мешок задержать не в состоянии. Если вы хотите получить более качественный результат от использования пылесоса, то вам стоит обратить внимание на контейнерные или водяные пылесборники. Они способны задержать даже самую мелкую пыль, но при этом техника с такими пылесборниками будет стоить несколько дороже. Пылесосы со всеми указанными типами пылесборников вы сможете найти на сайте http://appliances.wikimart.ru/large/vacuum/.

Фильтр пылесоса

Как известно во время своей работы рассматриваемый вид техники, втягиваемый воздух, выбрасывает его после очищения в пылесборнике обратно в окружающую среду. Но, в процессе очистки, пылесборник не способен полностью избавить воздух от пыли, поэтому на выходе воздуха должен располагаться очищающий фильтр. Наилучшие результаты показывают НЕРА и водяные фильтры. Они способны задержать более 90% проходящей через них пыли. Особенно хорошо с пылеулавливанием справляется водяной фильтр. Он задерживает практически сто процентов пыли и к тому же увлажняет воздух.

Мощность пылесоса

При выборе пылесоса вы наверняка обратите внимание на то, что на корпусе изделия указана его мощность. Действительно на мощность данного вида техники следует обращать пристальное внимание, так как если он будет не способен вытянуть пыль из ковра, то от такого пылесоса не будет никакой пользы. Между тем, производители рассматриваемых изделий указывают на корпусе мощность двигателя, а нас больше интересует мощность всасывания. Это говорит о том, что при покупке будет разумно остановить свой выбор на более мощной технике, но при этом не следует забывать о том, что например, для уборки пола из ламината будет вполне достаточно мощности в 300 Вт.

24.12.2013 Катя Лещева
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы