архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Наука Энергосберегающие светильники

Энергосберегающие светильники

Наука

Большая часть электроэнергии используется для того, чтобы осветить жилые и нежилые помещения или улицы городов. Объем потребляемой энергии очень большой, поэтому возникает необходимость для разработки энергосберегающих светильников, они помогают сэкономить большое количество энергии, где-то до 80 процентов.

В настоящее время на рынках или в специализированных магазинах можно найти огромное количество разнообразных вариантов энергосберегающих ламп, которые можно использовать не только в быту, но и в промышленных помещениях. Светильники, конечно же, лучше применять, чем, например, лампы, так как они имеют специальную крышку, которая защищает их от всевозможных повреждений.

Энергосберегающие светильники имеют огромное количество преимуществ, если сравнивать их с обычными, которые оснащены лампами накаливания. Такие приборы очень простые в установке, равномерно освещают всю площадь помещения. Разнообразие этих энергосберегающих осветительных приборов такое огромное, что каждый покупатель сможет подобрать для себя самую подходящую не только по цене, но и по внешнему виду, и по характеристикам. Также эта модель отличается от других долгим сроком службы, так как лампы накаливания перегорают очень часто.

Как показала статистика, эти светильники способны прослужить человеку в течение нескольких лет. Несмотря на то, что эти светильники содержат ртуть, тем не менее, они считаются самыми безопасными в использовании. Даже если вдруг вы при каких-то обстоятельствах повредили светильник, ртуть из него не вытекает  и не несет никакого вреда человеку. Главной проблемой у них является правильная утилизация поврежденной лампы. Если она повредилась или уже отслужила свой срок, тогда ее не надо выбрасывать как обычные лампы накаливания, а можно сдать в специальные пункты приема, но, к сожалению, в данный момент их найти очень сложно. Поэтому не каждый человек решается ехать в другой город, чтобы сдать одну лампочку в такой центр.

К энергосберегающим можно отнести и светодиодные, они отличаются хорошей прочностью, эффективностью, безопасностью и огромным сроком службы, используют минимальное количество электричества, но при этом светят очень ярко. Энергосберегающие светильники стоят намного дороже обычных, где вставлены лампы накаливания. Не каждый человек может позволить себе перейти на освещение в своем доме только этими энергосберегающими приборами, но не расстраивайтесь - с каждым годом цена на них существенно снижается, и они становятся доступными большому количеству населения Земли.

23.09.2013 Катя Лещева
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы